Войти

Рассеяное внимание

Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва

У меня младший неусидчивый. Настолки, пазлы, рисование и тп - все на 5 минут. Старший же наоброт - может весь день за лего, к примеру, провести

0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Кама, проблема больше в отсутствии внимания, среди сверстников только он летает в облаках как говорит преподаватель
0
05.05.2026
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва
Lisa, мой старший летает, а при этом усидчивый. Он может 5 минут одевать один носок, просто о чем-то своем думая. Тут вопрос мотивации. Если он хочет куда-то пойти сам быстрее, если ему там интересно (если брать пример носков), то будет готов к выходу через минуту. А вот если снова в школу или просто куда не хочет, то все, весь в мечтах. Приходится подстраиваться, давать больше времени на сборы.
0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Кама, как с учёбой? Есть какие то занятия в которых видно ребенка? Кружки, школа?
0
05.05.2026
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 3 месяца Москва
Lisa, уроки в целом даются легко, но ленится, много отвлекается и от этого делает ошибки. Кружок один в школе. И спорт: если интересно, то выкладывается, все делает, если нет, то пинает балду и витает в облаках
0
05.05.2026
Ольга
Сынинка, 5 месяцев 1 день Новосибирск

У мужа племянник - очень развитой мальчик, ему было лет 7 и мы играли в настольную игру. Видели видео, где держат курицу и крутят ей туловище, а голова у неё стоит на месте? Вот он так же - голова над столом, внимательно смотрит карточки, а туловище как чужое и на шарнирах.

Подрос, прошло. Очень активный мальчик, но сидит теперь спокойно )
0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Ольга, надеюсь пройдет, но к специалистам схожу
0
05.05.2026
Ольга
Сынинка, 5 месяцев 1 день Новосибирск
Lisa, да, конечно, лучше убедиться, что по здоровью всё ок, и это просто шило в одном месте мешает )
0
05.05.2026
Ольга
Настенька, 12 лет 10 месяцевВаренька, 5 лет 6 месяцев Тольятти

5 лет, не смешит меня🤩 Ему бегать и играть надо, а не на занятия ходить и сидеть там. Действительно, что это он не сидит


0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Ольга, я сравниваю с его ровесниками и ребятишками по младше, в группах есть и на год младше его, но они внимательно слушают, повторяют, мне и тренер и преподаватель обратили внимание именно на моего ребенка, значит есть на что обратить внимание. Конечно он целыми днями бегает, прыгает, но процесс обучения уже надо начинать, если так рассуждать он в первом классе будет на уроках бегать, прыгать, срывая учебный процесс
0
06.05.2026
Ольга
Настенька, 12 лет 10 месяцевВаренька, 5 лет 6 месяцев Тольятти
Lisa, отделы мозга, которые отвечают за удержание внимание и за то, что на уроке нужно сидеть формируются к 7-8 годам. Вот именно поэтому дети в школу идут с 7 лет. Просто секции в таком раннем возрасте-зачастую ввкачивание денег из родителей. Ребёнок должен бегать, прыгать в этом возрасте, а не за книгами пыхтеть
0
06.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Ольга, занятия организовываются согласно возрасту, например на развивашках час занятий, пока зайдут все поздороваются, рассядутся, занятия в тетради минут 10-15, разминка, танцы, гимнастика, какая двигательная активность, потом творческое занятие минут на 10-15, апликация, разукрашки, потом вопросы ответы. Там же люди с педагогическим образованием согласно возрасту, никто их не усаживает на три часа за парту. На танцах тоже, разминка, актёрское мастерство, связки, водички попить, побегать отвлечся и это тоже всё за один час. Если так рассуждать потом на в школе, у врачей и на форуме "а где вы раньше были?"
0
06.05.2026

На сдвг похоже. Лучше к неврологу, чтобы к школе откорректировать поведение. Может быть буллинг (есть среди знакомых такой пример)

0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Патрикеевна, записаны к неврологу, я ещё год назад говорила что подозреваю гиперактивность, врач сказала всё норм, видимо в силу возраста. Сейчас уже по другому буду спрашивать
0
05.05.2026
Lisa, да сложно сдвг маленьким ставить. Но бывают и доп симптомы, например, заговорил поздно.
Просто у меня есть знакомая, которая наотрез отрицает "диагноз" у ребенка. "Невролог диагноз не поставил" - как она говорит. Но раз мать не видит проблемы, то врачу и не нужно это всё.
Как итог буллинг с 1го класса и плохая успеваемость.
0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Патрикеевна, мой в 3.2 первое слово сказал, сердце материнское подсказывает есть проблема
0
06.05.2026
Жужа
Миша, 2 года 8 месяцевПланирую Сочи

Черта характера думаю. Мой тоже непоседа. Все вот эти развивашки за столом- это не про него. Он больше по крупной моторике, по спорту , беготне и тд.

А крестница наоборот, любит сидеть и заниматься, рисовать и тд , ей нравится.
0
05.05.2026
Lisa
Котенок, 4 года 11 месяцевПланирую Новосибирск
Жужа, просто из всей группы он один рассеяный, что в танцах тренер жалуется что на развивашках🤷 он конечно с рождения не поседа, меня пугают возможные проблемы с учёбой
0
05.05.2026
Бородавки Медот Томатис

Похожие записи