Моему сыну 3,5 года. Весит он 12 кг при росте 98. Педиатр каждый раз советует кушать дробно, разнообразно, но не получается ничего. Может, у кого такие же малоежки? Что делали?
Казань
Тоже был такой вес в этом возрасте, мы ничего не делали, переросли. Но подруга в похожей ситуации давала сыну элькар, говорила, помог наладить аппетит и ребёнок стал лучше есть. Я сама не пробовала, но как вариант можно обсудить с врачом.
0
12.05.2026
Ответить
Екатеринбург
Макаренко Алиса, Я вот тоже слышала, что его назначают в этих целях, но не очень понятно зачем, это что-то типа витаминов?
0
12.05.2026
Ответить
Москва
Эмма, Нет, не витамины, аминокислота. Ну вообще элькар повышает выработку и активность ферментов желудочного и кишечного сока, из-за чего и аппетит лучше становится. Мы просто тоже его пили.
0
13.05.2026
Ответить
103 рост, вес 12.700
Ничего не впихнуть, питается в итоге как питается. Я забила
0
12.05.2026
Ответить
Моему 3,5года рост 100см вес 13кг ест очень хорошо, я бы даже сказала много. Но он гиперактивный, постоянно в движении, плюс мы много гуляем. Выглядит худеньким ( но поделать ничего не получается
0
14.05.2026
Ответить
перерастет. Пока мелкие проблема - как накормить, как подрастут - как прокормить))
0
12.05.2026
Ответить
Вы не написала что ребенок ест) если в остальном все а порядке, оставить ребенка в покое)
0
12.05.2026
Ответить