Санкт-Петербург
Фотодерматоз
Девочки , подскажите , может у кого то из детей был фотодерматоз и проходил ли он потом ? Вот уже второе лето подряд у моего 3х летнего сына с приходом даже раннего весеннего солнца начинается фотодерматит на лице в виде мелких прыщиков, сильно около рта между ртом и носом . Неделю назад покраснело за ушами и уши были тоже в мелких волдырях с водой , которые потом прошли и остались от них красные точки как потехии( причем уши не сгорели ) . Я просто в панике . У меня у самой 3е лето подряд тоже фотодеоматоз - врачи ищут у меня какое то системное ауто заболевание . Неужели это может передаться ребенку в таком раннем возрасте .
Санкт-Петербург
В целом да, стало меньше. Но, зная особенность, я теперь заранее проблемное место мажу средством от солнца и стараюсь поменьше под прямыми лучами держать. Но у моего на шее и спине вылезает, поэтому проще
0
3 д
Ответить
Мама девочки (6 лет)
Санкт-Петербург
Я была ребенком с фотодерматозом. Особенно руки страдали. С возрастом становилось всё слабее и слабее. Последний эпизод был в 15 лет. После этого уже всё, обгореть могу, но сыпи не бывает.
0
2 д
Ответить