Войти

Сильно выпирают косточки на лодыжке

Наталья
Тюмень

Загуглите Вальгусное плоскостопие. Ортопед скажет скорее всего ортопедические стельки , но! они не лечат, они поддерживают ногу в правильно положении и могут сыграть роль костыля т.е. все в меру надо.

В основном это слабость внутренних икроножных мышц и тонус внешних. Вообще по фото я бы сказала что правано в норме, левая чуть чуть.
Здравое назначение массаж - все йноги - тоже специфический мотрите по названию диагноза.
ЛФК или просто спорт, велик- бегать босиком.
Скорее всего у вас было на 2х ногах - выпровилось почти.
Еще смотрите походка - прыгающая не правильная (это опора на носок)
При ходьбе надо тянуть пятку - и носки чуть чуть всторону или прямо хотя бы.
Вообще еще обувь ребека посмотрите - где завал пятки, где царапины
0
31.05.2026
Ирина
Ялта
Наталья, спасибо за развернутый ответ,к ортопеду пойдём обязательно. Походка вроде нормальная,он очень любит бегать,все на бегу у него. Вот с обувью может быть,да,беда. Хотя он не жалуется,говорит удобные сандалии.
0
31.05.2026
LaLaLa
Мой пирожок, 4 года 3 месяца Москва

У вас на левой ноге небольшой завал, это мышцы. Вам нужно к ортопеду, вам назначат ЛФК и массаж. Уточните у врача про обувь и стельки.

Чтобы дольше проблем не было гимнастика, бегать дома босиком, велосипед, ортопедические коврики и надувные кочки.
0
03.06.2026
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

У моего мужа так же, ещё и вторая чуть пониже выпирает. Живёт нормально, только коньки и горнолыжные ботинки неудобно носить.

0
31.05.2026
Анна
Артём, 1 год 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Тверь

У меня такие же. Просто худые ноги

0
31.05.2026
Ирина
Ялта
Анна, тоже про это подумала,он у меня худенький,бегучий.
0
31.05.2026
Катя
Ксения, 3 года 1 месяцАнна, 7 месяцев 29 дней Новосибирск

Обычные, по-моему.

0
31.05.2026
Мальчик часто писает Учащенное моргание

Похожие записи