Войти
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин

Быстрее.Выше. Сильнее

Лучший ответ

Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Для меня важно соотношение количества вложений в вид деятельности и результата.

Дочкино увлечение безумно затратно по всем статьям, там я бы не выдержала без хорошего результата.
У сына тоже не совсем дешевое увлечение, но он хотя бы может ездить сам. Результат раньше был хороший, а сейчас хуже. Мне это не очень нравится, иногда думаю забрать. Но он хочет продолжать… пока разрешаю.
0
26.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
Khaleesi , хорошо когда дети талантливые или упорные или и то и другое. Если нравится да ещё и успехи есть то это же прекрасно
0
26.05.2026
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
Анна, ну вот я смотрю на некоторых, где дети упорные и им очень нравится, но результат не очень…. Я бы так не смогла, забрала бы
0
27.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
Khaleesi , у меня нет опыта успешных детей. Я тоже только рассуждать могу, но вот забрала бы я их из спорта и куда? Так хоть чем-то занимаются. Что же теперь обычных детей вообще никуда не водить? Здорово когда есть успехи и родители понимают что всё не зря, но мы родители обычных детей тоже хотим давать им что-то помимо школы.
0
27.05.2026
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Анна, зачем забирать:) У нас из всей спортшколы регулярно на соревнования каждый месяц ездят стабильно 6-7 человек. Это примерно около 500 евро только на ребёнка, плюс взрослый 250-300. Кругленькая сумма вырисовывается:) А если два ребёнка ездят на соревнования? Как у нас маячит перспективка. Это ещё 300-400 евро в месяц. Плюс придётся взрослому каждый месяц отпуск 1-2 дня брать или за свой счёт. Нехилые так затраты получаются. А остальные дети, около 100 чел, просто ходят на тренировки, сдают экзамены на пояса, участвуют в местных турнирах и родителей это вполне устраивает.
0
27.05.2026
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
oxana(vogel), да, я об этом. А представь при наших затратах….
0
27.05.2026
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Khaleesi , ваши затраты я даже представить не могу:)
0
27.05.2026
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
Анна, поэтому я и говорю, соотношение важно. Что вы в это вкладываете. Если это хобби - без вопросов. Но у нас это не так, и я бы не смогла без отдачи
0
27.05.2026
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У нас Павел занимался дзюдо и муж как-то повёз его на соревнования. Положили нашего спортсмена первым броском😂 На этом его чемпионская карьера закончилась, так и не начавшись. Но никто из нас вообще не расстроился. Ну, может, папа немного. Конечно, здорово, что есть дети, которые выигрывают и приносят медали, но я каждый раз задаюсь вопросом, ради чего всё это и что дальше. Так как травмы разного характера неизбежны. Я б предпочла, чтоб наши дети сконцентрировались на школе, а спортом занимались исключительно на уровне хобби, без всех этих соревнований.

0
26.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
oxana(vogel), у нас спорт у сына ещё и как часть терапии, в школе совсем беда, а спорт хоть немного даёт ему почувствовать ситуации успеха и я надеюсь поднимает самооценку. Поэтому пока он решительно не сказал что бросает пусть ходит.
0
26.05.2026
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин
Анна, спорт - это всегда хорошо :) Хоть от девайсов отвлекает.
0
26.05.2026
Теона
Алина , 13 лет 9 месяцевАнна, 12 летМалыш Александр , 6 дней Омск

Занимаются и молодцы!! Есть дети, которым вообще ничего не интересно, ничего не хотят.

А у ваших всё отлично, движение есть, активность есть, круг общения по интересам!
Всё равно будет что вспомнить, когда вырастут - занятия в удовольствие! Бывает даже, что выстраданные медали детям не в радость, это тоже не для всех.
Каждому своё! Поэтому у вас всё замечательно!
0
26.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
Теона, посмотрим как долго спорт останется в из жизни. Хотелось бы подольше.
0
26.05.2026
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Спорт в жизни обычного нормального ребёнка необходим для радости и движения, а также физического развития. Соревнования и шоу в таком случае организовываются, чтобы скучный в целом процесс превратить в увлекательный, и не более того. А вы втягиваетесь в детскую соревновательность на полном серьезе.

0
26.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
Юлия, не на полном, но иногда случаются моменты таких заморочек. Я вижу, что прямо супер таланта нет, поэтому обычно рассматриваю просто как игру.
0
26.05.2026

Отлично, что занимаются для себя, это лучше, чем профессиональный спорт, там много травм. А медали, ну это медали и наши амбиции, придётся смириться.

0
26.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
yuliya goldina, да, вот травмы это ужас. Этого хотелось бы избежать
0
26.05.2026
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Какие молодцы! Подздравляю! Мальчик очень красивый, девочку не видно)

0
26.05.2026
Анна
Сын, 11 лет 4 месяцаДочь, 11 лет 4 месяца Берлин
Julia , спасибо. Поздравлять особо не с чем, но я рада что хоть какой-то спорт у них в жизни есть.
0
26.05.2026
49 раздвижной

Похожие записи