Войти
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин

49 раздвижной

Лучший ответ

планирую беременность Колпино

Может просто фирма такая маломерка ? Или см также как у вас нога ? А рост у вас какой ? И какой был у вас в ее возрасте ? Может она в папу и будет выше ? Вот и нога больше .

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
~По -головам~ к*- *Мечте* , у меня муж ниже меня ростом и нога 41. Так что точно не в него, я высокая да, но 39 в 11 лет это как-то слишком, мне кажется
0
16.03.2026
планирую беременность Колпино
Анна, у сына какой рост и размер ? Может размер не в см а в полноте? Иногда обувь мала из-за полноты или подъёма ноги а не см.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
~По -головам~ к*- *Мечте* у неё обычная полнота, ничего особенного нет в ноге. сын на пару см ниже и размер 37,5 но для мужчины не так страшно если будет размер большой
0
16.03.2026
планирую беременность Колпино
Анна,цикл у дочки не пришел еще ? Иногда скачек в росте и размерах идет перед приходом цикла. Потом девочки замедляются в росте и размерах а мальчики в этот период как раз начинают расти.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
~По -головам~ к*- *Мечте* , нет ей вот только 11 исполнилось. Рано будто бы ещё
0
16.03.2026
планирую беременность Колпино
Анна, и в это время приходят.
0
16.03.2026
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Гены скорее всего и не обязательно твои с мужем:) У меня 37,5-38, у дочерей уже 39. Но вспоминая свекровь с её 41-м , то норм. Я вот ждала, что у сыновей будет ножища: у брата 46, у мужа 45. А у Павла скромный 43-44, у Санечки тоже ножка скромная - 33.

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
oxana(vogel), ну вот 39 в подростковом возрасте будто бы и даже ок, не блин в 11 лет. Ыыыыыыыы😭
0
16.03.2026
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Анна, ну у них рано нога вырастает и потом не растёт больше. Уже долго размер не меняется.
0
17.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
oxana(vogel), а это звучит как экономия, я задолбалсь бувь каждые полгода им менять, потому что мало.
0
17.03.2026
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
Анна, вот да. Со старшими я тоже это прочувствовала. С мелким норм, но он обувь всё равно быстро своим футболом в любом месте в любое время разбивает
0
17.03.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский

У меня правда мальчики, но...в 11 лет - 42 размер, и это не предел, ортопед сказал, что нога растет до 14 лет, у старшего прогнозирует до 47 размера. У младшего, в 10 лет, 38-39 размер. К счастью, сейчас нет особо проблем с обувью большого размера, мне было сложнее в свое время, выбора моделей конечно меньше, чем стандарных размеров.

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Irin@., они у мои детей тоже есть друг-ровесник, даже несколько, там тоже нога 40, но они и выше и крупнее в целом.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Анна, у моих 168-170 рост и 158-160. Не то, что б крупные, но высокие... А родились 48 см и 52, и вес соответственно небольшой был.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Irin@., ну не мелкие, я б сказала, у меня дочь 151-152 сын 148-149. Родились 46 и 48 соответственно. Хотя среди одноклассников они в середине, есть и покрупнее дети и помельче
0
16.03.2026
Мама мальчика (5 лет) Москва

Эх, если бы курица или воздух могли растить размер ноги.....

Это генетика. Плюс неравномерный рост частей тела. Сейчас дети раньше в пубертат вступают, и снова курица или воздух тут не при чём, поэтому и ранние месячные и рано начинается рост тела. Но тело растет у подростков неравномерно. В этом году вымахали ноги, в следующем руки, потом сиськи итд.
Я в 11 лет выглядела по уродски , потому что у меня вытянулись руки, они были непропорционально длинные для туловища. Потом с возрастом всё выровнялось.
У Вашей дочки просто сразу ноги выросли до взрослого размера, навряд ли они будут расти ещё, максимум на размер.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Капибарышня Алиса, ваши бы слова, да в уши тем кто за размер ноги отвечает ☺️ надеюсь действительно остановится нога.
0
16.03.2026
Мама двоих (12 лет, 3 года) Эмден

У меня перестали ноги в 12 расти, потом, правда, каждая беременность ещё по размеру подарила. Рост с 12 лет тоже практически остановился, выросла на 2 см и всё. К сожалению, это же произошло и с грудью, вот это реально жалко было. Рано расти начала, и мама моя очень переживала, что огромная вырастет, напереживалась, короче, с 1-2 всю жизнь хожу 😅

Так что не место панике =)))
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Yana Ly, я думаю здесь всё же больше моя генетика, я сама высокая и нога большая, но всё же не настолько и росла долго. Понятное дело, что будет как будет, но хотелось бы конечно поминиатюрнее чтобы дочка была
0
16.03.2026
Мама девочки (27 лет) Новомосковск

У меня в 12,5 лет нога достигла взрослого размера и больше не росла

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Татьяна, я очень надеюсь что остановится, потому что у меня есть клиентки с 42-43 размером ноги, они покупают только кроссовки, зачастую мужские. Так себе перспектива для женщины.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Анна, у меня 43 размер - и туфли, и боссоножки есть, и сапоги, и ботильоны, кроме кроссовок. Лет 20-25 назад было сложнее, сейчас можно купить.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Irin@., да согласна Сейчас попроще.
0
16.03.2026
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Штутгарт

У моего сына 12 лет размер 43, вчера съездили поменяли всю его старую обувь. Если нога растет до 16 лет, то похоже будет очень большая.

0
22.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Фрау Лето, эти ноги огромные ещё и удар по семейному бюджету 🤪
0
22.03.2026
Мама троих (23 года, 15 лет, 12 лет) Штутгарт
Анна, это точно🤭
0
22.03.2026
Мама четырех (от 7 лет до 26 лет) Франкфурт-на-Майне

Нормально будет обувь подбирать. Особенно,в Германии. Самый лучший выбор 39-41.

У одной из старших 42й размер, рост 172
0
17.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Julia , у меня сейчас 41, и я бы не сказала что выбор лучше чем в 38-39. До 40 как-то поизящнее и вариантов больше. И 41 часто обувь грубая на толстой подошве, какая-то лаптеобразная , и дизайн тоже не очень
0
17.03.2026
Мама двоих (12 лет, 12 лет)

Ха! У меня 37, у дочери (12 лет) уже 40. У сына 41.


Рост 160 плюс-минус у обоих. То ли ещё будет…
0
17.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
S_Elena, вот я этого и боюсь, ужас. Куда они так растут
0
17.03.2026
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд

У сына в 12 было уже 43, как у папы. Такое поколение.

0
20.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Ekaterina, это конечно многовато для ребенка, но для мальчика как-то не так ужасно, женская обувь всё же до 41.
0
20.03.2026
Мама мальчика (15 лет) Дортмунд
Анна, если и будет большая нога, ничего страшного нет. Сейчас любой размер и любой фасон можно купить.
0
20.03.2026
планирую беременность Колпино

Посмотрела фотки с др. Ну по фото у дочки явно не 39 нога меньше. Может меряли на теплые носки и поэтому было настолько все мало . 36-38 при росте 152 это норма сейчас учитывая какую обувь сейчас продают. У меня племянница носит 40-41 но если я померяю она только чуть чуть будет велика. У меня 37.

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
~По -головам~ к*- *Мечте* , кстати, кроссовки покупали во взрослом отделе, детской обуви уже нет в таком размере
0
16.03.2026
планирую беременность Колпино

А у сына какой рост и размер ноги ?

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
~По -головам~ к*- *Мечте* , он на пару см ниже дочки и нога 37,5 сейчас
0
16.03.2026
планирую беременность Колпино
Анна, а если она его обувь померяет ? Тоже будет мала ? Полнота стопы у них одинаковая или разная? Вы линейкой то померяйте ноги их когда стоят . И поймете какая разница у них. В обуви ли дело или нет.
0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
~По -головам~ к*- *Мечте* , да, если у неё палец упирается немного, значит сыну размер будет с небольшим запасом, так и купили ему кроссовки, он не любит ходить на шоппинг, использую дочь для примерки и для него. А что длину нужно померить это хорошая идея.
0
16.03.2026
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Омск

Может реально маломерки? Я помню в школе были ботинки 40 размера, хотя всю взрослую жизнь ношу 38 .

0
16.03.2026
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Берлин
Мурмяу, понятно что обувь немного разная в зависимости от производителя, но у нее нога действительно большая. Это пугает
0
16.03.2026
День рождения 11 лет... Быстрее.Выше. Сильнее

Похожие записи