Войти

Девулички,осведомите меня пожалуйста о крестинах)))

Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

Крестная должна купить крыжму для крещения,а дарить необязательно цепочку,то что ты считаешь нужным.Я крестила,тяжело немножко было,что не разрешили,чтоб родители присутсвовали,наша малявка так кричала,я думала,там с ума сойду.

0
11.11.2011

а что такое "крыжма"??

0
11.11.2011
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

а это крестильная одежда

0
11.11.2011

О)))ВОТ ВЕК ЖИВИ,ВЕК УЧИСЬ)))СПАСИБО,ДОРОГАЯ))А ГДЕ ОНА ОБЫЧНО ПРОДАЁТСЯ??

0
11.11.2011
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

бывает и в церквах продается,я брала в детском супермаркете,еще бывают красивые платья с шапочкой с  вышитым крестиком.Кстати когда пойдешь крестить,обязательно на тебе должен быть одет крестик,но не ладанка.

0
11.11.2011

спасибо))погляжу у нас!у меня крестик на лифчике пристёгнут,так можно?цепочка потерялась вместе с медальонами Ксении и Матронушки(((

0
11.11.2011
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

думаю можно,главное что он на тебе

0
11.11.2011

я тоже так думаю)))ещё раз огромное спасибо,Викуль)))))

0
11.11.2011
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

та не за что

0
11.11.2011


0
11.11.2011
Викуся
Крошка Эн, 14 летКрошка Эл, 8 лет 4 месяца Севастополь

undefined

0
11.11.2011

Икону Матери Богородицы и ИМЕННУЮ икону-под каким именем крестить будут. Кстати имя желательно другое, не такое как в миру. Например вырастит, враг какой-нибудь будет пытаться порчу навести , а имени при крещении не знает, будет наводить на мирское имя, так что порча не дойдет. Только это имя нужно обязательно где-то записать, если не выдадут свидетельство о крещении, чтобы сам кресник знал и помнил это имя.

0
14.12.2011

спасибо))уже покрестили)) подарила цепочку и масло Матронушки)))иконку купила бабушка!Имя записали в свидетельство.

0
16.12.2011

молодцы! Пусть Ангел-хранитель теперь охраняет Дитя Божее! Если ВЫ-крестная- теперь на Вас вся ответственность по приобщению Кресника к Богу.

0
16.12.2011

да,сказали уже)))!!постараюсь внести лепту в осведомлении и приобщении!!!

0
16.12.2011
Вика
Валерия, 17 лет 5 месяцевГлеб, 14 лет 10 месяцев Москва

мы тоже крестик с крестин носим на веревочке,но кресная все равно дарила цепочку,а кресный крестик(цепочка пока лежит)а наряд я сама покупала.вообще наши кресные советовались со мной,может вам поговорить с мамой малыша.

0
11.11.2011

говорю,в том то и дело что ей всё равно))всё я предлагаю что то...подруга просто у меня такая)))

0
11.11.2011

и кстати,спасибо,Виктория,за ответ)))

0
11.11.2011
Я на крестины крестнику дарила крестик и все, одежду покупали родители. Племянника родного крестили я тоже дарила крестик а крестные дарили деньги, одежду для крещения вообще тетка моя дарила. Просто реши что ты будешь дарить, поговори с мамой малыша, а она пусть поговорит с крестным что бы вы одинаковое случайно не подарили. И желательно присутствовать на первом причастии.
0
12.11.2011

хорошо,спасибо)))

0
12.11.2011
gelianaz
Кирилл Вадимыч, 15 лет 6 месяцев Тараз

нам крестная купила крестик на веревочке и одежку. А крестный дал денежку. Вам надо скооперироваться с крестным. Еще надо полотенце.

0
11.11.2011

СПАСИБО)))С КРЁСТНЫМ ПОКА НЕЗНАКОМА)))

0
11.11.2011
"Венчание" Рождественские манты. Или как я узнала, что у меня скоро будет дочка.

Похожие записи