"Венчание"

Даш, зайди сюда
21.12.2011
Спасибочки. посмотрела !
21.12.2011
мне кажется что в каждой церкви свои правила. Мы венчались в давольно тоаки старой церкви, за день до венчания (а этот день мы обговорили с батюшкой почти за месяц) отстояли вечернюю службу, перед самим венчанием утреннюю, исповедались, причастились и лишь потом нас обвенчали. Своих чувств не описать, никакая свадьба в счет не идет, эмоции били через край, а самое главное это очень волнительно! Мы решили что грандиозного праздника в этот день не будет, так что позвали самых близких, свидетелями у нас были служители церкви. (Сижу печатаю, а у самой мурынды по телу) Помню как дрожали руки, дрожь в коленях! в один момент решила оглянуться и оболдела, стоят наши родственники и совершенно чужие люди у всех слезы на глазах и одновременно улыбаются... и когда батюшка объявил нас мужем и женой все пошли нас поздравлять... Ух, накатило на меня!!!  что удивительно, брали с собой фотоаппарат, так не смогли включить, а по приезду домой что тоже удивительно, включился  Вся процедура венчания заняла примерно 2 часа. а еще забыла, три дня держали пост
31.10.2011
Муж у меня священник.Крестить еще раз не надо.Надо идти в храм и объяснить ситуацию священнику тамошнему и как он скажет так и сделать.Скорее всего надо только миропомазать. Заодно у него же расспросите про венчание. В разных храмах по разному. Свидетели нужны, можно те же. Дочку как хотите.
31.10.2011
Крещение только в церкви и никак иначе, его нужно крестить по православным обычиям снова, так сказать. а потом поговорить с батюшкой, назначить дату венчания, он вам всё и объяснит, а то что дочке уже годик, так это не имеет значения, многие венчаются уже в старости, вогда и внуки уже выросли))))Молодцы, что решили,это очень хорошо!
31.10.2011
спасибочки большое!
31.10.2011
мы венчались с мужем через 20! лет после загса. нам сказали что присутствие детей обязательно!!! мы даже сына из армии в увольнение забирали. про остальное Вам уже написали. может и поздно пишу, но сказала то, что нам говорили.
20.12.2011
Не поздно. мы пока только планируем, всё узнаем. спасибо большое за ваш ответ!
20.12.2011
Даша, это так волнительно - венчание. Не сравнить с загсом. Это по-настоящему!!! Вам обязательно надо сходить в Храм и все самой расспросить, Вам там обязательно все расскажут. Везде свои могут быть отличия. Свидетели должны быть - они над головами венцы держат. Родители, гости и детка Ваша. У нас муж кольцо не носил, рука за 20 лет выросла, пришлось его переделывать в ювелирке на 4 размера! добавляли кольцо моего покойного отца и лом золотой. Муж теперь кольцо не снимает, как и крест с груди - не тобой надето, не тебе и снимать. Мы в Храм стали ходить, и дети наши тоже. А я свое свадебное платье достала и венчалась в нем, только шарфик вместо фаты на голове был белый. Вобщем, незабываемые впечатления и ощущения. И отношения стали между нами гораздо лучше - это правда. Теперь у нашей семьи есть Ангел - Хранитель. Желаю и Вашей семье обрести его, не тяните!)))))
21.12.2011
Спасибочки ! Мне тоже кажется, что это незабываемое таинство. А кольцо себе я хочу серебрянное. Говорят, что у мужа так и должно быть золотое, а у жены серебрянное. А в церковь я итак хожу....Там так спокойно... и на душе легко становится.
21.12.2011
Поздравление для мамы Надежды. Девулички,осведомите меня пожалуйста о крестинах)))