стихотворение!
ну например такие
1.Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!
2.Елочка, ты елка,
Елка просто диво,
Посмотрите сами,
Как она красива!
3.Праздник мы встречаем,
Елку наряжаем,
Вешаем игрушки,
Шарики, хлопушки.
совсем простое
В гости елка к нам пришла,
Детям радость принесла!
ну или индивидуальное
Мама елку украшает,
Максим маме помогает;
Подаёт игрушки:
Звезды, шарики, хлопушки.
Мерзнут щеки,мерзнет нос,
Мерзнут наши ручки.
Ой мороз,мороз,мороз
Брось ты эти штучки!
Перестань мороз шалить,
Перестань кусаться,
Дай немножко поиграть,
С горки покататься!
Что за чудо, чудо-ёлка
Все зелёные иголки,
В бусинках и шариках,
В жёлтеньких фонариках!!!
***
Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй Новый год,д.жжээъ
Ты такой хороший.
Красота! Красота!
Наша ёлка высока.
Выше папы, выше мамы.
Достает до потолка.
нравится очень первое .. второе мы как раз уже выучили)
правда мы учили в 3,5 года но вот:
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Белки шишек не грызут,
Зайцы рядом с волком
На колючей ёлке!
Дождик тоже не простой,
В Новый год он золотой.
К нам на елку – ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки, что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то... папины!
Выбрал папа елочку
Самую пушистую,
Самую пушистую,
Самую душистую…
Елочка так пахнет -
Мама сразу ахнет!
-------
Снег идёт, снег идёт
Значит скоро Новый Год
Дед Мороз к нам прийдёт
Всем подарки принесёт!
----------
Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках - снежок!
Снег, снег кружится
Белая вся улица.
Собрались мы в кружок -
Завертелись, как снежок.
***
Хорошо, что каждый год
к нам приходит Новый год.
Зажигает нашу елку
И заводит хоровод.
моя вот такие знает!!!
Выпал снег
упал мороз
кошка моет снегом нос
у щенка на черной спинке
тают белые снежинки!
***
дед мороз на самокате
мчиться по лесу стрелой
у него мешек подорков
самых лучший за спиной!
Наша ёлка велика,
Наша ёлка высока
Выше мамы,
Выше папы
Достаёт до потолка
Будем вместе мы плясать
Будем песни распевать
Чтобы ёлка захотела
В гости к нам прийти опять
Учится очень легко, и деткам нравится!
Скоро, скоро Новый год!
Скоро Дед Мороз придёт.
За плечами ёлочка,
Пушистые иголочки.
Он подарки нам разносит
И стихи читать нас просит.

спасибо