Долго думала-думала, и решила купить доче на 2 года диапроектор. Сегодня сели на кровать, направили проектор на стену, смотрели диафильм "Ухти-тухти". Соня была в восторге! Даже второй раз попросила. Диапроектор regio (Китай), больше никаких не делают вроде сейчас. Только старые еще можно б/у купить. Пленки еще буду докупать. Обидно, конечно, что два фильмоскопа потерялись в недрах родительской квартиры и дачи. Но надеюсь, когда-нибудь мы их откопаем (копаем уже 2 года) и будут у нас бесценные старые пленки! Вот он, regio в коробке:

Он, кстати, очень прост в использовании. Думаю, еще немного времени и Соня сама будет крутить ))))