Войти

Наш утренник в саду.

Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Галь,не расстраивайся,дело не в платный-бесплатный садиках,а  в конкретных людях,которым безразличны (или нет) чужие дети .Кто-то фанат своей работы и обожает ее,а кто-то не очень доволен.....Вот тебе и результат.

Девчонки твои умнички-красавицы!!!такие серьезные


0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Так вот дело в том как это все распознать и сделать правильный выбор? Мы сейчас оформляемся в ортопедический садик, может с марта пойдем, вроде неплохой. А хотелось мне в другой, но так только в логопедию места остались, а логопед зараза справку не дает. А сад просто супер и рядом(((
0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Галь,а может как-нибудь с логопедом за денюжку договориться попробовать,если рядом....объяснив тем,что с двумя дочками на дальние расстояния совсем не камильфо ездить.

Мужа отправить договариваться....я так всегда делаю...сама стесняюсь и на мужчин они как-то ласковей реагируют)))

100% гарантии конечно никто не даст)))но я выбирала сад исключительно по отзывам в интернете и от знакомых.Есть официальные сайты с рейтингом детских садов.Где четко мамы описывают как им воспитатели,как питание,как обстановка и прочее...Вот так и выбирала.Вы платно пойдете?  

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Нет в обычный, хватит с меня платных(( а дай сайт где посмотреть отзывы и рейтинг. А с этим логопедом разговаривать бесполезно, эта старая тетка сидит уже лет 20, все с ней ругаются и без результата, денег не берет. Можно эту стправку получить только в 3- х гос. Поликлиниках,вот 20 пойду во вторую.
0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

а кто тебе сказал ,что в платной нельзя получить,что за дискриминация???быть такого не может...мы в бесплатную не обращаемся и очень надеюсь,что не придется,хоть нам и ооочень порой это накладно(

Галь, сайт в закладки не кинула,забивала в гугле что-то типа рейтинги детских садов ВАО.(какой у вас район?Москва?)....много ссылок вылазило. 

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Свао, сейчас поищу. Ортопеда можно, а логопеда нельзя. Вот так.
0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

очень странно...я ведь тоже справку логопеда приносила в сад,как раз из платной клиники....Галь,если честно ,ерунда это какая-то,не могу найти этому объяснение... 

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Так ты просто для обычного сада, а я хочу логопедический сад. А так я сейчас оформляю в сад карту и всех врачей в том числе и логопеда прохожу в платной. Но этот логопед платный там не действительный, только из трех гос поликл., а после этого еще на комиссию логопедическую идти, а там уже будут решать, дать или нет туда.
0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

теперь поняла ))))я и правда думала ,что для обычной карты...

Да,тогда не дадут((( 

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Ну спасибо утешила:)) я все равно попробую, а вдруг. За Ксюшу можно зацепиться, а Полина уже прицепом пойдет))))
0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Галь))))я тебе конечно же удачи желаю в разрешении этого вопроса)))))А что с Ксю? 

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Она похуже разговаривает, чем Полина.
0
09.02.2012
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Мои тоже отличаются в этом отншении.Настя болтает как взрослая ,рассуждать долго может.Маша хорошо говорит предложения,но если начнет рассуждать,понимает,что словарного запаса видимо не хватает(забывает слова  в нужный момент)и после предложения первого какую-то чушь нести начинает))))говорит все что знает подряд)))

0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

мне тоже кажется, что бальные платья - это черезчур. А ты замечание делала воспитателям по поводу стиха?

Чем не нравится сад?

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Нет, так как шла программа, но завтра хочу сказать. Не знаю стоит ли?
При том что плачу за ребенка 9000 руб в месяц, постоянно все просят начиная от мишуры заканчивая елкой, еще на подарок сбросились по 500 руб, и за праздник отдали по 500 за каждого. Вот заболели мы никто не позвонил не поинтересовался, а ведь в группе всего 4 ребенка. Вообщем все по мелочи, но как - то мелочей уже много.
0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

стоит. Потому что ребенок расстроился.

Мы ходим в развивающий центр, я плачу 7500 за двоих (два раза в неделю по 50 минут) - пропуски не возмещают, за елку брали дополнительные деньги (750 рублей с каждой) - мы туда не пошли, а пошли на Лунтика....

Короче, я боюсь, что картина везде очень похожая....

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Хочу пойти в обычный сад с сентября, у меня там папа работает, он ортопедический народу в группе 10-14 человек.
0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

я уже даже и не знаю, куда метаться... в обычный сад не хочется, но если болеть будем, то будут сплошные денежные потери....

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Именно поэтому я и не пошла с этого года. Бдем думать.
0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Такие взрослые дамы :)) Красотки :)

Блин, когда ж мы выйчим стих? :( говорить бы нормально начали :(

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Знаешь Оль мне в последнее время кажется,что другие дети такие симпатичные,а мои совсем нет.а еще,что все таки дискриминация двойни существуети как с этим бороться?

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Ну, я к своим детям тоже критична! Особенно к Ксю.... Потому что девочка...

А кто вас притесняет? Я живу по принципу: они не одно целое, они индивидуальности :)

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Да так всего не опишешь,но я чувствую это.

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

я не чувствую.. внимание и вопросы только надоели.. если не лично ко мне, то громко за спиной решают, погодки? девочки?? :(

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Да с "девочками" прикольно.

0
27.12.2011
Мама троих (20 лет, 16 лет, 16 лет)

Дети разного возратста в одной группе это всегда плохо. К нам дед мороз домой приходил..........Полина ему и пела и плясала и стихи рассказывала............короче "ели ноги дедушка унес". А мелкие на руки залезли и не слезали.........смотрели на Полину, а если бы были одни или с такими же малышами, думаю тоже вокруг елки попрыга ли бы .

Красивые платья, яркие, ну и что что не бальные. Красотки, как распределили цветок и корону?

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Тоже хотели пригласить,но так как живем за городом,то нет возможности,а к бабушке не захотела, в следующем году купим квартиру и тогда я обязательно приглашу к себе домой!

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Ты знаешь по поводу детей разного возраста в одной группе вопрос спорный, у нас летом в саду группы объединяли, так как не было смысла держать кучу групп куда ходят по 3-4 ребенка, так вот бабушка мальчика, с которым мы на одной площадке гуляем просто счастлива, ребенок заговорил  наконец-то находясь с более старшими детками в одной группе. И потом меня прято так умиляло как старшие младших на прогулку выводили, шли за ручки большой+маленький :)

0
27.12.2011
Мама троих (20 лет, 16 лет, 16 лет)

в этом плане да, а как заниматься с ними?  

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Мне кажется в нашем саду такие занятия, что можно и вместе заниматься, малыши мазню рисуют, более старшие  уже какие-то рисунки, старшие лепят поделки, младшие колбаски и т.д. математике у нас точно не учат :)

0
27.12.2011
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Странно, я этот пост не видела раньше(

Даааа, рассказала ты все моими словами..

У нас летом в супер-платном и крутом садике тоже был утренник. На детей, младших, выбегающих на "сцену" шипели, стараясь усадить на место. Воспитатели жгли, а дети строго по плану-сценарию отбывали свое наказание. К концу некоторые таааак зевали... 

Короче не умеют наши педагоги сделать ДЕТСКИЙ праздник! Все осталось как на смотрах в школе. Ничего натурального, все на показ.

Галь, я обожаю моих Полину и Ксюшу! Такие они сладенькие, красавишны и умнички 

0
16.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Ирин как же ты пропустила наш утренник?! В итоге я ушла из этого сада, они Полину направили к неврологу и психологу,причем к своим,И это при том, что я только прошла этих врачей у себя в платной клиннике, это была последняя капля, на следующий день я не пришла. Это Ксюша только одно занятие сходить успела, они бы меня ей просто достали бы. Полина то вообще умница и спокойная, Ксю более дерганная. Вот такой опыт платного сада((( теперь попробует бесплатный)))
0
16.02.2012
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

C другой стороны полезный опыт.

Желаю вам хороших, добрых педагогов! 

0
16.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Спасибо! Я на это очень надеюсь!
0
17.02.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Прекрасно без бальных платьев смотритесь! А я думала, у тебя Ксю без челки, на всех фотках Полина с челкой, а Ксю без. У нас был утренник в саду вообще без родителей - официальная версия: Чтобы дети на родителей не отвлекались. А там уж по факту видимо, чтобы не было разочарованных родителей, мне нужно дойти на флешку скинуть видео с утренника, хоть посмотреть что там было.

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Полина без челки, Ксюша с челкой это я с лета так их сделала. Может и лучше просто посмотреть и не учавствовать, а то слишком много минусов видишь.
0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Вот я балда! Слушай, ну на первом же фото Полина? У нее смотриться как-будто у нее косая челка. Прости, что девочек перепутала, когда собиралась писать помнила, что Ксю с челкой Полина без, пишу мешают со всех сторон, вместо бальных платьев, вообще написала бальных танцев :) успела увидеть поправилась :)

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Да, это просто волосенки вылезли, отращиваем потихоньку.
0
27.12.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Красавицы! не нужны эти бальные платья, вы и так красотки!

Папу нарядите дедом морозом, и пусть Поля стих расскажет ему)

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Это конечно вариант, но так хотелось, чтобы она себя переборола, это как маленькая победа!
0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Очаровательные девчонки)))Модницы))))  У нас Маруся так рвалась к деде морозу,а как увидела очень испугалась,а Сашка наоборот он,более трусоват,а к Дедушки не успугался ,еще и стишок рассказал,правда очень -очень стеснялся!!!Хотя там такие активные детки были они фотографировались и заруку Мороза брали,мои нет все в сторонке!!Не расстраивайся ,надеюсь мы это перерастем))

0
28.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Надеюсь, еще на Чебурашку сходим и хватит с них елок в этот раз!
0
28.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Казань

МНогие дети в самый ответственный момент отказываются стих рассказывать ,так что не переживайте, у вас еще будет куча праздников впереди! Детки красивые! А вот елочка что-то совсем крошечная для сада :)

0
28.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Да , а вблизи вообще стремная и бедно украшенная, а фонарики только по низу горели. Вот тебе и платный садик((
0
28.12.2011
Мама троих (16 лет, 16 лет, 7 лет) Москва

Очень хорошенькие девчушки))) Галь,мне честно без чёлки у Полины больше нравится. Не расстраивайся, я даже до 5ти лет боялась Деда Мороза. ничего ему не рассказывала. Вроде не страдаю от этого.

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Ну может так и есть,мне просто хотелось увидеть маленькую победу над собой у своей дочери!

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

У нас Ли тоже учила-учила и ничего не рассказала - Деда Мооза испугалась(

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Вот так и бывает. Обидно...

0
27.12.2011
Мама троих (22 года, 18 лет, 15 лет) Зеленоград

девчушки такие милашки!

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Спасибо Олен!
0
27.12.2011
Мама двоих (16 лет, 30 лет) Кимры

Красатульки.Но главное,чтобы детям понравилось...А им наверно понравилось точно.

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Ну не знаю.Надеюсь. ну мне то больше со стороны видно.

0
27.12.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Кошечки такие хорошенькие!

0
27.12.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва

Спасибо Анюта!

0
27.12.2011
Мама четырех (от 10 лет до 25 лет) Сергиев Посад

КРАСОТУЛЬКИ

0
31.01.2012
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Cпасибки!
0
31.01.2012
Первый Новогодний утренник в детском саду. Утренник в первом классе!

Похожие записи