Здравствуйте!Хотим заказать дочке на день рождения шарики с гелием,обзванивали фирмы и в одной нам сказали,что с гелием сдуются через 8 часов,а если их обработать каким-то специальным раствором,то продержаться дольше,в результате с обработкой каждый шарик будет дороже в 2 раза.Это правда про 8 часов или это "выкачивание" денег???
Мне кажется, это бред!!!!! Я сама хочу мужу заказать такие шары, украсить квартиру в день рождения. Планирую купить в обычном детском магазине!
вот и я думаю,бред,при чем про 8 часов это максимум,а как же,кто заранее покупает?
Ну вот поэтому я в фирмы и не обращаюсь, разводить начинают, лично мое мнение....
я тоже подумала,что прям развод.Купим возле дома в тц.Потом обязательно поделимся,у кого быстрее сдуются?)))
Хорошо!))) У меня другая проблема... Я без машины и как их до дома потащу, связку такую, не улететь бы)))
мне подруга на др подарила шарик - месяц висел под потолком сам))) потом еще месяц плаааавно опускался))
хороший вопрос))))))) вот этого не знаю...я думаю,что нет)) наверняка купила около дома в тц просто, там просто надувают и завязывают
)))я тоже хотела заказать у дома в тц,что-то я там не видела никаких растворов
в детстве кстати помню покупали шары, тоже летали неделями)) мне кажется скорее зависит от того,как завяжут)
ну завязать не проблема,сил-то у мужа хватит))),мы вообще бы обычные сами надули,но муж боится,что лопнут,и дети испугаются.А с гелием не лопнут,но плавно будут сдуваться,и дети плавно будут растраиваться,никто не пострадает)))
=))))) ну вот в октябре последний раз мне подарили как раз, висел весь октябрь и лег на пол только к середине ноября
я делаю подругому=) у нас рядом ТЦ и там надувают шарики гелием, я к ним подхожу чтоб при мне надували. так как фирмы действительно запускают насосом воздух а потом доьавляю гелий=) по цене тож самое что и в инете! у нас уже больше месяца шарик летает правда пополу уже+)))))))
просто в фирмах экономят гелий!!!!!!!!!! сначала надувают при помощи насоса обычного шарик не до конца, а потом запускают немного гелия в него...позтому шарики и мало держатся! а если накачивать шарик полностью гелием для фирмы это не выгодно...и они придумывают всякие уловки типо "раствора" ))))))))
Юлия Здравствуйте. Мы занимаемся воздушными шарами уже больше 3-х лет, в городе одна из самых крупных фирм. Добавлять воздух в шарик, это конечно идея, но Вы представляете, сколько нужно будет опртатить время , чтобы сначала насосом , а потом гелием, уже получается почти ручная работа....
девочки до беременности оформляла свадьбы воздушными шарами. про то, что шарик, надутый гелием летает 8 часов это правда, может летать больше или меньше, это уже зависит от кучи факторов: от качества самих шаров, размера шара и собственно сколько в него накачали гелия, от качества самого гелия, погодных условий (особенно перепады температур, из тепла в холод, потом опять в тепло), как обращаешься с шариком и т.п. Для увеличения времени полета, ну собственно сколько шарик будет летать и не падать, действительно обрабатывают шары специальном раствором Hi-float, он наподобие клея, заполняет микропоры шарика, через которые улетучивается гелий. Обычно фирмы прибавляют к стоимости шарика 6-8 р.
Да,это правда!!!но зато шарики которые будут обработы,будут летать дней 5 точно....дочка будет в полном восторге!!!!!
я вообще-то думала в конце праздника шарики детям-гостям раздать,что ж если не обработать,и раздавать нечего?(((
да,думаю так и будет!!!!мы были на др у мальчика на 2 годика,им шарики надули дома в 11 утра,гости были приглашены в 17 ,к большому сожалению ,часиков в семь из 25 шаров на полу лежали уже 4....
у нас они без обработки дня 2-3 были) но мне они только на один день на самом деле нужны были)
мы в воскресенье купили шарик, когда ходила на масленицу. так он до сих пор весит под потолком и спускаться не собирается))))