дарить сказку или говорить все как есть?

Нашей старшей 10(написала письмо с пожеланиями, вложила рисунок, запечатали и "отправили", для наглядности индекс каждый год в инете ищем!!!!!!!!! дальше будет так, покупаем все по списку желаний!!!!!!!!!!! Муж идет на почту там за новогоднее вознаграждение работник почты нам все упаковывает в коробку ставит штампы адрес и выдает уведомление о посылке!!!!!!!!!!! Вечером проверяют почтовый ящик и утром отправляются за посылкой(лично в руки!!!!!!!!!!!) Счастью нет границ!!!!!!!! причем наша любимка заказывает подарки на всю семью и нам в том числе!!!!!!!!!
06.11.2012
какая она заботливая))))а вы молодцы,я бы сама поверила ,даже сейчас)))))
07.11.2012
да я тоже верю когда на эти счастливые глазки смотрю!!!!!!!!!! Еще забыла, муж письмо пишет ну и указывает там всякие промахи( маме нагрубила) и удачи( пятерку вчера получила по Изо) так что б она точно поверила что за ней присматривает Дедушка Мороз и подарки просто так всем не дарит!!!!!!!
07.11.2012
вообще супер)))))))))))))))волшебство)))))))))нужно взять на заметочку)
07.11.2012
07.11.2012
Конечно,пусть верят в сказку! Во взрослой жизни так мало чудес! Сын мой в 7 лет сказал,что никакого Д.М. нет. Но разочарования не было.Всё равно Новый год остался для него самым-самым волшебным праздником в году. А вот недобросовестные аниматоры в роли Деда Мороза и Снегурочки могут по-настоящему подорвать веру в чудеса. Поэтому надо подходить к выбору таковых очень тщательно.Я вообще сшила костюм Д.М. на заказ и каждый год наряжала кого-нибудь из подходящих по фактуре знакомых.Ни разу сынок не узнал их.
04.11.2012
свой костюм-это хорошо,) а сые после школы такое сказал?
04.11.2012
Да нет,не после школы,просто в результате каких-то умозаключений своих,навеянных,может быть, рекламой,может быть, фильмами современными про новый год,в которых ясно и понятно показано,что Дед Мороз-это просто переодетый актёр,зачастую нетрезвый,а может быть, разговорами со сверстниками, сделал вывод,что Деда Мороза нет никакого,это всё спектакль.Но даже после этого попросил,чтобы подарок ему на новый год принёс именно Дед Мороз.А когда Дед Мороз пришёл он старательно разглядывал его,пытаясь узнать,кто это,но так и не догадался.
05.11.2012
Конечно нельзя. Я в детстве верила, ко мне приходил Дед Мороз. И я даже не помню, когда поняла, что его нет, никакого разочарования не было. Поэтому для сына хочу сделать настоящую сказку. И не только Дед Мороз и подарок под елкой, а много всего еще (адвент календарь или почтовый ящик с письмами, новогодние поделки в течении декабря, тематические дни на зимнюю тему, новогодние игры, песни, мультики, книги, презентации и т.д.). Если интересно, заглядывайте к нам http://www.babyblog.ru/community/post/parentalschool/1750574
03.11.2012
здорово,интересно,заглядываю)
03.11.2012
обязательно нужно окутать этот праздник сказкой. Мой почти 12 летний сын до сих пор верит в Деда Мороза!!!  почти с двух лет (т.е. его сознательного возраста) мы всегда заказывали Д.М. и снегурочку домой - это стало нормой , не знаю правилом, сказкой и не важно что Д.М. приходит не в новогоднюю ночь, а на день или 2 раньше. В прошлом году тоже писал письмо, и нам стоило больших трудов убедить его что Д.м. к нам в этом году не придет, т.к. ты большой ( Д.М. и взрослый пацан , что они друг другу стихи будут рассказывать, песни петь????), мотивация -ты большой, а Д.М. ходит только к маленьким деткам, сначала была обида, а потом понял. В этом году уже заикнулся мол сестричка ведь маленькая , значит к нам опять придет Д,М,!!!!
03.11.2012
как здорово))))))))))))не забирайте у него Д.Мороза пусть долше верит))))
03.11.2012
я до сих пор верю в Деда Мороза =)) В глубине души =))) У моего ребенка обязательно будет детство =))
03.11.2012
Конечно детям нужна сказка, я помню, как я верила в Деда Мороза лет до 12, так все было волшебно. А когда я пыталась маме сказать, что его нет, среди ночи раздавался звонок в дверь (причем никто не выходил) и под дверью лежали подарки))) Кстати до сих пор они это практикуют, по моему все равно инетересно.
03.11.2012
тоже хорошая идея,когда нет костюма или детки подрасли и узнают папу)
03.11.2012
не только в детстве приятно верить в деда мороза, а уж в детстве тем более. Какое детсво без красивой сказки ))) мы недавно письмо ему рисовали http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/1700390
03.11.2012
Хэллоуин Дед Мороз + Снегурка ДОМОЙ???