А на самом деле все так относительно!Я очень люблю рефлексию!Занимаюсь этим постоянно!Точнее с тех пор как,моя учительница литературы погрузила меня во внутренний мир произведений,заставила научиться видеть и слышать сквозь строки!
Мои нынешние раздумья возникли на фоне небольшого климатического потепления и работы в нашем дворе!Мы ж в своем доме живем,а участок там лет 30 был нетронутым!И мы,хотя и живем 3-й год,не имели возможности им заняться!А тут решились,правда,мне с пузиком,тяжко,но я стараюсь!Заодно физ.активность и гулять нескучно!Так вот,облагораживаем значит мы с мужем участок и решаем,что надо бы для начала пару грядок сделать,посадить зелень,редис!На следующий год посадить огурцы,помидоры и дальше по списку...И тут я ловлю себя на мысли,так!!!!Стоп!!!Какие грядки??!!какая зелень??!!Мне 27 лет!!!я раньше 40 и не собиралась этим заниматься!Что со мной??!!эгегей!!!???
А еще,когда мне было 17 и я уезжала из своей деревни в город,я убеждала всех и себя в первую очередь,что НИКОГДА НЕ БУДУ ЖИТЬ В ЧАСТНОМ ДОМЕ И ЗАНИМАТЬСЯ ОГОРОДОМ!)))Вот наивная!))Пыталась убежать от того,в чем и на чем выросла!))
Блин!а ведь мне реально захотелось испытать себя и в этом!вырастить свли огурцы,кормить детей своей морковкой!и мне хорошо от этого!Думаю,немалую роль здесь и муж мой сыграл,с которым я могу быть сама собой и мне совсем нестыдно,что я выросла в деревне и даже умею доить корову!(а ведь,многим я раньше стеснялась рассказывать о своем детстве)!Вот дурочка!пыталась сделать вид,что я "из другого теста"!А может и не пыталась,потому как никогда не чувствовала себя комфортно в той атмосфере,тогда почему,меня все равно привела жизнь к земле??!!А об этом я подумаю в следующий раз........................
P.S.ходила вчера на фильм одна "Великий Гэтсби",по роману С.Фицджеральда,(читаю книгу теперь,в универе проигнорировала ее,а зря..)зацепил.....
Гэтсби верил в зеленый
огонек, свет неимоверного
будущего счастья, которое
отодвигается с каждым годом.
Пусть оно ускользнуло сегодня,
не
беда - завтра мы побежим еще
быстрее, еще дальше станем
протягивать руки... И в одно
прекрасное утро...
Так мы и пытаемся плыть
вперед, борясь с течением, а оно
все сносит и сносит наши
суденышки обратно в прошлое."
(нельзя вычеркнуть прошлое,но возвращаться туда с надеждами не имеет смысла...)