Решила закрепить этот пост для общения. Что хотите то и пишите, спрашивайте...

Решила закрепить этот пост для общения. Что хотите то и пишите, спрашивайте...

Отдам даром пианино Приморье. Состояние рабочее. Наверняка кому-то нужно. Харьков, Салтовка.
ПыСы Дамы, спасибо за репост:*
Симпатичный, правда?
Иногда этих украшенных иглами животных считают «родственниками» ежей, что совсем не соответствует действительности. Еж - это типичное плотоядное животное и относится к насекомоядным млекопитающим. Что же касается дикобраза, то он грызун, прирожденный вегетарианец, основная его пища: коренья, корнеплоды, зеленые части растений, в южных регионах дикобразы часто совершают опустошительные набеги на бахчу (особенно по вкусу им приходятся арбузы). Об этих удивительных животных сложено немало небылиц, будто это крайне раздражительные и упрямые животные, и иглами они стреляют, и иглы у них ядовиты… На самом деле дикобраз - вполне безобидное животное, которое просто не хочет, чтобы его трогали.
Сегодня в школе проходит ярмарка. Все вырученные средства от детских работ будут направлены на лечение Алине и еще одному мальчику из нашей школы/сада.
С понедельника Алине после консилиума начали капать третью химию, хоть показатели крови на нуле, отсрочивали как могли, но более ждать уже просто опасно.
В данный момент Алине нужны средства для восстановление после курса.
Мама Алины и сейчас не хочет просить помощи, говорит, справлялась же как могла до сих пор. На сколько я знаю, отношения в семье разладились между супругами, сейчас Оля тянет лямку практически в одиночку. Я даже боюсь представить как это..., а ведь у нее еще дочь младшая.
Разговаривала с одной ее близкой подругой, в основном именно она выходит с ней на связь, когда начинает общаться с нами, сразу в слезы, столько воспоминаний, детки вместе каждый день сад, потом школа.
Ели есть у кого желание помочь, Оленька хорошо вяжет и многое может сделать на заказ, это ее страничка на Ярмарке Мастеров
Корона и воротник и манжеты на Алине тоже ручной работы сделанной ее мамой

Кому не сложно, репостните!
Шла вечером домой и услышала крик ребенка. Смотрю, мамаша быстро ведет или даже волочет мальчика лет 3 за капюшон, как котенка за шкирку. Видимо, из магазина идут, не знаю, что там произошло у них, но малец кричал, плакал и выравался пока силы не кончились. потом безвольно перебирал ножками и выл. Она, даже мамой ее называть не хочу, с жестокостью трясла его, обзывала выродком, мол зачем я тебя родила такого, поднимала вверх все за тот же шарф или капюшон, да так, что ребенок задыхаться начинал и хрипеть. Несколько раз труханув его, она швырнула его об асфальт и так раза три. При этом малыш затихал от страха и боли.
Листаю старые альбомы.
Тут все знакомо, и не очень.
Вот отпечаток старый, темный.
Он рассказать так много хочет.
Фотограф щелкает, и птичка
Вливается в таких же стаю.
Мгновенье поймано с поличным,
А день взметнулся и - растаял.

под катом много подробных фото.Кому интересно-прошу под кат)
О рецепте: "Пышный высокий сочный шоколадный кекс в мультиварке (у меня он поднимается до самой крышки). Я делаю тесто не пачкая лишней посуды: прямо в кастрюльке мультиварки. Но если вы боитесь ее поцарапать, замешивайте тесто в отдельной кастрюльке. У меня никаких царапин не бывает, кастрюлька надежная, от Панасоника. "Сегодня, 3 декабря-международный день инвалидов.
Хочется написать что-то ободряющее. Типа того, что не все так страшно и блаблабла. Но ведь это неправда. Это страшно. Но, лично у меня, это уже принято, обдумано, обжито и привычно. Хочется и всем, кого это коснулось, пожелать побыстрее принять. А обществу - быть терпимее.
