Не говорит!!!

успоГойтесь,как говорят у нас в одессе. просто разговаривайте с ребенком,рассказывайте все и он заговорит.никуда он не денется) книжки и другие занятия-это все индивидуально и по настроению. к слову,моя тоже мало говорила.а вот после двух резко стала два слова говорить,а сейчас уже предложения! я в шоке была. вот резкий скачек произошел. сначала типа " мама-книга" - мама читает книгу. а буквально через пару месяцев- "нона маму прыг!"- соня через маму прыгнула. так что всему свое время.кстати,пошли мы тоже в 1.2. вообще по этому поводу не парилась.
24.04.2020
Вам еще очень рано переживать. Речь запускает крупная моторика, делайте упор на физ развитие, а занятия с книжками и тп только по желанию обеих сторон)
23.04.2020
Подождите немного, когда сыну было 1,3 я думала ну что же он так тормозит и ничего не умеет, а потом за 3 месяца в полтора он меня очень приятно удивил и мои страхи ушли.
22.04.2020
Нам почти полтора и тоже не говорим. Раньше не парилась, а сейчас понемногу начинаю. По книжкам тоже многое понимает, башни строит, рисует, пластилин играем и прочая моторика есть, но мыкает только. Слога говорит так то. Вот думаю игры на моторику опять посмотреть.. Сейчас из вируса не буду никуда идти, может к концу лета сходим к неврологу, т.к в гкп хочу отдать его.
22.04.2020
У нас сейчас 2 года и не говорит еще, знает много слов, книгу если открыть с картинками все назовет сама, покажет. А так беседы ни с кем из домашних не ведёт. Иногда могу подловить во время игры со всякими игрушками активно разговаривает и с кошкой тоже говорит, а со мной, с мужем не так активно
22.04.2020
Слоги И осознанное га-га-га это уже хорошо в этом возрасте
22.04.2020
Сейчас многие ближе к 2 годам начинают говорить. Дочь начала где-то в 1.9.
22.04.2020
Один из моих в 2.7 первое "ням-ням" сказал) Сейчас говорит чуть менее внятно, чем брат с сестрой. При єтом такие фразочки говорит логически заумные, которых от двух других никогда не слышала. В целом, умный обычный мальчик.
22.04.2020
Бам, гагага, бррр (на машинку) - это все считается словами. Так что пока нет поводов для беспокойств. Играйте вместе, все проговаривайте, предлагайте слова-сокращения, но не полностью заменяя нормальные. Ну к примеру: «Это собака. Она лает. Гав-гав». Дети вначале берут простое звукоподражание и применяют его к полному слову (гав вместо собаки), потом с развитием речи начинают использовать само слово.
22.04.2020
У нас в 1,3 было мама, папа, дядя и аа (собака). Потом прибавилось ещё несколько слов, но до 1.10 практически все. А в 1,10 пошло потихоньку, а сейчас почти каждый день повторяет уже сложные слова типа "часики". Пошли простенькие предложения типа "мася амам", "папа тут, мама там" На площадке, пока ещё гуляли, ситуация была плюс минус одинаковая - в год и восемь никто толком не говорил. Более того, я сама заговорила к двум. Короче, я только тут читаю про детей говорящих в год с копейками 🤷
22.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молчун 🙈 Речь в 1,10