Готовлюсь к ***Новому Году***...
Новый ГодВот уже 12 число на календаре, а я почему-то готовлюсь к празднику только в мыслях... :))) Решила изложить все по-порядку в дневничке, чтобы не забыть ничего и начать действовать по-этапно. А то времени с детками немного, а планы Наполеоновские :))))) Итак, начнем-с.
Цветовое решение праздника: Шоколадно-молочный, Аромат: ваниль и корица.
В оформлении дома планируется использование только безопасного материала, т.к. дома детки - обезьянки :)
Декор:
Елка:
Елка 180 см куплена, ставить куда решено, игрушки пластиковые шары шоколадно-бежевые тоже куплены, осталось найти ленту с металлизированными краями из органзы на веточки, чтобы бантами украсить кончики примерно и придумать как задекорировать "стручки ванили" или корицы в качестве дополнительного украшения. Понравилась идея оформления в этом стиле.
Окна:
На окнах решено делать рисунки искусств.снегом или просто наклеить трафареты из бумаги. (подборка пока не готова). И главный вопрос - чем потом сывать этот снег с окон?
Шторы:
как и в прошлом году нужно сделать шары из ниток и подвесить на ленты - это будут снежки :) Еще нашить и так же хаотично подвесить на шторы. А на кухне оформить окно вот такой
Детская кроватка:
за неимением камина решено использовать детскую кроватку сыночка для того, чтобы подвесить Рождественские носки :) Их буду шить сама, если не найду готовые. А над кроваткой по стенке развешаю гирлянды-сосульки светодиодные.
В коридор на арку:
хочу гирлянду из искусственных веток ели, и украсить ее пластиковыми шарами.
Поделки:
Вчера во дворе елку поставили и горку для ребятни залили :) Красотища такая. Жаль всю неделю - 30 обещают, дома будем сидеть, но по случаю решили сделать , и для дворовой елки. Делать, конечно же сама буду, а вот вешать пойдем всей семьей, как только позволит погода.
Подарки:
В этом году хочу поздравить всех бюджетным вариантом (извините, дружочки, я в декрете:))) Т.е. символический подарок на семью, где есть детки.
В планах: оформить подарок посылкой от Деда Мороза (м.б. даже спецом куплю коробки на почте). Внутри: Новогоднее печенье собственного приготовления (рецепты уже насобирала, необходимые вещи для выпечки и украшения печенья купила, осталось попробовать себя в роли постряпухи), небольшой сувенир на елку (фетровая игрушка или м.б. подпишу пластиковые шары клеем с блестками), карточка с поздравлением и подарок ребенку.
Каждому ребенку от 2-х лет по возрасту набрала всяких творческих разивашек в "Леонардо": конструкторы без клея и ножниц, наклейки по трафарету для создания открытки, расскраски, карандаши, набор для создания браслетов своими руками и т.п. Малышам до 2-х лет достанется посудка, машинки, погремушки, барабан, набор овощей. Все в пределах 200 рублей на ребенка.
Дочке хочу купить продуктовую корзинку с фруктами и овощами, набор "Хозяюшка" для игр (пылесос, тряпки, веник и т.п.), кухню, кроватку для куклы.
Сыну - наверное просто первую мягкую игрушку (точнее уже вторую) и погремушку
Любимому - это самое сложное. Я еще не придумала :))))
Его родителям: набор сладостей для диабетиков из бутика Унция и Шоколад, маме хороший зеленый чай, папе - маленькая бутылочка коньяка, билеты в театр и мандариновая елочка с пожеланиями.
Моему папе (почтой): чай, конфетки (см.выше) , объятия внучки и, если будет к тому времени - фото моей семьи с детьми в рамке, или две кружки с фотографиями внуков.
Крестной: Новогоднее печенье и саше
Новогодний стол:
За это у нас ответственный папа :))) Моя задача только оформить все красиво и одобрить меню (еще не составляли).
Развлечения:
Как только подтвердится кол-во гостей, начну подборку игр для взрослых :) Фанты и вопрос-ответ уже приметила.
Ну и не забыть про хлопушки, бенг.огни и фейерверк :)
Фух... пошла теперь переваривать все свои задумки :)