Информация для всех, кто хотя бы чуть-чуть опасается "конца света". Недавно я прочитала одну интересную книгу, а потом нашла статью этих авторов здесь Статья называется "Предскаазния майя с 2013 года: планета после конца света. Под знаком Орла мир ждут фантатические открытия". В общем, суть такая, что майя предсказывали не конец эпохи вообще, а начало следующей. И эта следующая будет просто удивительной! Сама статья интересная, а поверила я ей потому, что до этого читала книгу - тами авторы приводят подстрочные переводы настоящих майянских рукописей и доказывают каждый свой вывод (а не из пальца высасывают, как некоторые ))) В общем, я вздохнула с облегчением. В такие сообщения куда приятнее верить, чем в конец света!
Ура! Конец света отменяется! Вот что на самом деле предсказали майя
ничего толком не сказано...фигня какая то так же как и все остальные статьи которые я читала.....вот наступит 21 число тогда и посмотрим что будет....если ничего не случится ну и отличненько...а если конец света ну так чтож ничего не изменить...
Да нет, вы наверное не поняли. Я книгу читала, там все более подробно написано. Мысль авторов такая: будет не конец света, а пеерход к новой эре. По календарю, этот ПЕРЕХОД (а не конец света) вроде как запланирован на 21 декабря 2012 года, но на самом деле вряд ли все поризойдет за один день. Переход к новой эпохе - это процесс, и он скорее всего будет длиться не один год. Вот такая мысль. А про конец света у них ничего нет вообще - ни в статье, ни в книге. То есть, есть конечно: этот вопрос рассматривается у них как суеверие, а также желание журналистов раздуть чернуху.
Ну вот, на свете много умных людей )) А то "конец света", "конец света", а мнение самих майя забыли спросить!