6 месяцев

Если завтра конец света

Лучший ответ

Про любопытство победит дискомфорт обычно пишут те, кто из дискомфорта испытывал максимум зубную боль)
25.10.2023
Еленка, или те, кто проходил настолько серьезный дискомфорт, а потом ему открывался настолько классный комфорт при котором думалось " оно того стоило" и появилось понимание" только с самолёта или с высоты птичьего полета видно,что будет за этой крутой горой/ темным лесом/ черной рекой, я не могу взлететь сейчас, но могу предположить, что будет лучше" и только любопытство вместе с надеждой помогали пройти трудности
25.10.2023
Sabedoria, ваш ответ как раз и говорит,что вы очень романтизируете процесс помирания от лучевой болезни и жажды
26.10.2023
Еленка, в вашем представлении, атомная война всех поразит лучевой болезнью, по той информации, что я читала, от лучевой болезни умрет не так много людей, как от последствий.
26.10.2023
Sabedoria, "поразит лучевая болезнь" И "умрут от последствий" - это разве не одно и то же?
26.10.2023
А, я имела ввиду последствия в виде того, что солнечный свет не будет проходить сквозь пыль. Из- за этого погибнет гораздо больше людей,чем от лучевой болезни. Она поразит только тех, кто будет в зоне радиации - а это относительно всего населения не много
26.10.2023
Это не любопытство, а невежество. Атомный взрыв - это не из фильма про необитаемый остров, где надо выжить с тем, что есть под рукой. Это, в первую очередь, радиация и её последствия. А это уже не про умение водить, охотиться и существовать в непривычных, стесненных условиях.
25.10.2023
Мария, этим комментарием вы показали свое невежество и неумение говорит на гипотетические темы. Или во время сирен вы будете кричать людям " куда вы все бежите , вы все равно умрёте от радиации, а ещё вч не умеете охотиться, с точно знаю, что вы ничего про это не читали" 😃😃😃😃
25.10.2023
Sabedoria, на гипотетические темы говорить надо с учётом реальных условий, а не книжек Глуховского) пс. Бомбоубежища,те что вот вокруг не рассчитаны в целом на атомные взрывы, чисто чтоб обломками не пришибло
25.10.2023
Вы слишком оптимистичны насчет уровня своего любопытства и уровня дискомфорта при апокалипсисе. Это не дискомфорт а медленное мучительное умирание, возможно на глазах своих маленьких детей. Или наоборот. Или вы думаете для вас персональный бункер с многолетним НЗ будет приготовлен? Слова апокалипсис и дискомфорт ну никак не сочетаются. Поэтому я за здравый смысл и быстрое исчезание.
25.10.2023
Горький Шоколад, давайте не будем обесценивать выбор или чувства друг друга? Это лишь обмен своими мыслями о своем поведении и своих чувствах по такой ситуации.
25.10.2023
Sabedoria, ну вы в своём посте открыто обесценили, когда писали про «я слаб…и тд., и тп.,». Хотя мне кажется это как раз выбором сильного человека) Вот такие мы все разные.
25.10.2023
Jasia, я не обесценила, я написала, что люди сами мне это говорили такими фразами. И я наоборот написала, что удивлена их осознанности.
25.10.2023
Sabedoria, ага, поняла, это фразы конкретных людей! Но вообще посмотрите, какую вы классную тему подняли на бб! Давно не видела такого интереса))
25.10.2023
Jasia, ага, я аж конца света реально забоялась) как представила,что бегу в бункер, а мне кричат " да ты вообще не по тем мотивам выжить пытаешься", " да ты что, двадцать лет решила в пыли жить!?", " да вы слишком оптимистичны, дискомфорт будет слишком высок, вы будете мучиться" и т д😆
25.10.2023
Sabedoria, то есть сказать, что ваши размышлизмы далеки от реальности- это обесценивание ваших чувств? Тогда вы забыли ещё про токсичность и абьюз. 😀
25.10.2023
Горький Шоколад, если они далеки от вашей реальности то не факт, что ваша реальность вообще существует.
25.10.2023
Горький Шоколад, а еще модную неэкологичность - это так более тактично стараются назвать токсичность :)))
25.10.2023
Ваше любопытство может победить любой дискомфорт, серьезно? Даже лучевую болезнь? Я бы не хотела так жить и, тем более, наблюдать за страданиями своих детей. Это того не стоит. Думаю, люди, которые отвечают, что предпочли бы умереть мгновенно, просто лучше осознают последствия атомной войны.
26.10.2023
Митэй, да, я серьезно. Вы считаете, мне нельзя так думать?
26.10.2023
Sabedoria, а вам нужно мое разрешение, чтобы думать?
26.10.2023
Митэй, я разве спросила о разрешении? Я спросила вы считаете, что мне так нельзя думать? Да, я считаю, что мое любопытство сможет победить дискомфорт- поэтому так и написала. Хочу понять к чему ваш вопрос? Вы не поняли это из текста поста?
26.10.2023
Sabedoria, а я разве написала, что считаю, что вам нельзя так думать?) Я подобными категориями вообще не мыслю, так как чужие рефлексии мне неподвластны. Блажен, кто верует. Вы бы очень удивились, испытав лучевую болезнь на себе, на каком далеком месте в списке ваших приоритетов окажется любопытство. Желаю вам никогда этого не испытать. Продолжайте смотреть фильмы и романтизировать апокалипсис.
26.10.2023
Митэй, вы осознаете, что не вам указывать мне, что мне смотреть, как относиться к апокалипсису? В свою очередь и вам желаю не испытать на себе лучевой болезни, а случае ав умереть мгновенно, как вы того себе и желаете. Блажен, кто верует.
26.10.2023
Sabedoria, кто вам указывает? У вас комплексы какие-то? Смотрю, вас львиная доля комментов провоцирует, ха) Спасибо за пожелание мгновенной смерти) Так мило) Особенно в свете ваших "ах, люди такие злые")))
26.10.2023
Митэй, во- первых, львиная доля написали нормальные комментарии - ответы на вопрос, который был задан в посте. А конкретно вы почему- то решили не на вопрос ответить а получить меня, что я должна думать. Во- вторых, где я писала "ах, люди такие злые"? В третьих: вы же сами ответили : " думаю, что люди, которые отвечают, что предпочли бы умереть мгновенно просто лучше осознают последствия атомной войны". Вы себя к этим людям не относите? И я лишь была такой же любезной с вами как и вы со мной.
26.10.2023
Sabedoria, я не ответила на ваш вопрос? Первый коммент перечитайте) Главное, ответа на вопрос вы не увидели, а поучения разглядели) Где? В том месте, где я спрашиваю, реально ли вы оцениваете свое любопытство? Надо же, первое в мире поучение в форме вопроса. Причем далее я написала, что не в моей компетенции запрещать людям думать, но и тут вы ущемились и разглядели какие-то попытки вас перевоспитать) Читайте внимательнее. И себя спросите, почему вам везде мерещится пассивная агрессия. Любезность от вас в принципе не требуется, да вы и, судя по вашим ответам под этим постом, не особо-то в нее умеете. Еще раз: ваши представления об апокалипсисе сформированы на тупых сериальчиках. Если бы вы изучили тему лучше, этот пост был бы написан иначе и с другим посылом. И это не поучение (некоторых учить -- только портить), а констатация факта: козыряние невежеством никому особо не симпатично. Вангую: вы не поймете половину из того, что я написала, вторую половину переврете. Ну такое вот у вас восприятие мира, бывает.
27.10.2023
Митэй, "Ваше любопытство победит любой дискомфорт? Серьезно?". Вы воспримете подобный вопрос под своим постом как желание разобраться человека в оценке интерпретации вами ваших чувств? Вы вообще осознаете, что это пост про гипотетическую ситуацию? Что люди в реальности будут вести себя иначе , чем написали? И что те, кто написали,что лучше умереть, скорей всего всё равно попытаются куда- то спрятаться- так будет велеть инстинкт. " ваши представления об апокалипсисе...." Вот вы серьезно? 😃Вы пережили уже несколько апокалипсиса и являетесь экспертом в этом? Ваши комментарии - очень яркий пример раздутого эго, когда человек не может во время остановиться и до последнего будет выкручиваться и пытаться доказать ,что он прав. Ванную - будет ещё одни комментарий, так как вы не позволите, чтоб последнее слово было не за вами.😉
27.10.2023
Sabedoria, ха, накидали вопросов и "вы не позволите, чтоб последнее слово было не за вами" -- да мне плевать, за кем последнее слово, вы все равно не понимаете, что вам пишут. Не хотите, чтоб вам отвечали -- не задавайте вопросов. Да, все так просто.
27.10.2023
Митэй, 😆😆😆 первая часть оказалась пропущенной) Спасибо за диалог😉 Вопросы задавать буду. А по ответам таких вы становится ясно как много людей ведут диалог неосознанно, и если в письменном виде можно вернуться к словам и привести цитату, то в устной речи- нет. И поэтому собеседник таких как вы часто просто отворачивается и со словами " да ну тебя" уходит. А вы останетесь довольная тем, что " правы". Либо, если такой же как вы, то случается огромный скандал.
27.10.2023
Sabedoria, если вы ведете диалоги неосознанно, я вам сочувствую, но хотя бы понятно, почему у вас проблемы с восприятием информации. Вот вам ответы, раз вы их так жаждете: 1. Я расценю приведенный вами вопрос как вопрос, а не как поучение. 2. Я-то осознаю, что пост про гипотетическую ситуацию, но рассуждать можно на разных уровнях: с точки зрения науки, философии и т. д. Когда у человека ноль знаний по теме и есть только опыт просмотра сериалов, обсуждения не получится, можно только обменяться банальностями. Или посоветовать друг другу сериал. 3. Я не называла себя экспертом, но вот о лучевой болезни, например, очевидно, знаю больше, чем вы. Это от эрудиции зависит, от начитанности, от кругозора. Может, открою для вас Америку, но необязательно что-то переживать, чтобы спрогнозировать последствия -- с некоторой вероятностью, естественно. И чем глубже знания, тем больше вероятность, что прогнозы сбудутся. Опустим вашу оценку моего эго -- это вообще никак к теме не относится, -- и я уже написала, что вы непробиваемая в своих фантазиях, к чему мне вас переубеждать? Заблуждайтесь сколько угодно. С чего мне выкручиваться? Я своего мнения по ходу разговора ни разу не меняла. Пытаюсь вам разжевать очевидное, но это пустая трата времени. Еще вопросики?
27.10.2023
Митэй, нет, вопросов больше нет) спасибо😉
27.10.2023
Сразу, мгновенно погибнуть, и главное, чтобы вся семья была вместе.
25.10.2023
Интересно, каково ваше поедставление о жизни в бункере? Мое такое- Бункер это место с ограниченным ресурсом кимлорода, волы и еды, в случае катастрофы электричества и тепла не чтанет очень скоро, а дальше что? Сначала щакончится вода, потом ее начнут отбирать у более слабых, потом еда, аотом слабых сожрут и в итоге все оставшиеся сходнут от продуктоа распада соплеменников.
25.10.2023
Мама цыпленка, ещё лучевая болезнь как вишенка на торте, очень любопытно,да)
25.10.2023
Еленка, как в сериале чернобыль от нво пржарных показывали, ток все эти люди в закрытом бункере
25.10.2023
Мама цыпленка, я вот кстати боюсь не столько самого выживания без ресурсов, а того, что люди превратятся в животных. У них будет только закон силы. Будут убийства, грабёж, изнасилования и т.д. Я вот этого очень боюсь и не хочу, чтобы так жила я и мои близкие.
25.10.2023
Александра, до этого не дойдет. Все умрут раньше
25.10.2023
Мама цыпленка, не знаю, я не думала так надолго. А вы бы что предпочли во время ав?
25.10.2023
Sabedoria, я бы предпочла чтоб его не было
25.10.2023
Мама цыпленка, это понятно, я тоже
25.10.2023
Мама цыпленка, сразу вспомнила сериал "сотня" 😁
26.10.2023
не видела ни одного человека, которые поставил бы любопытство выше потери всего, что он любит. Это глупо, это уровень самосознания рыбы какой-нибудь.
25.10.2023
Алька Родригез, то, что у вас такой маленький круг общения и что полюд постом на данную тему вы стремитесь нагрубить мне говорит больше о вас и не имеет никакого отношения ко мне.
25.10.2023
Выбираю вариант - погибнуть мгновенно. У меня не вызывает ни малейшего интереса мир, в котором погибли мои близкие, я осталась одна и что? .. изучать особенности разложения трупов в условиях изменившейся атмосферы планеты? Нет уж. Это без меня
25.10.2023
Эм, у вас странная формулировка - конец света, означает по сути, что выжить невозможно. То есть итогом вы все равно умрете, только помучаетесь от души перед смертью. Мне скорее ваша позиция не понятна. А если речь про помучиться и выжить и жить дальше, это уже не конец света.
25.10.2023
Jujulya, понятно, что моя позиция вам не понятна. Мне, например, непонятна позиция людей, которые не способны дискутировать на подобные темы. Которые вместо интересных мыслей пишут ненужную оценку чужой позиции.
25.10.2023
Sabedoria, а вы разве не оценку написали?) кстати «опешила» очень ярко вашу оценку чужой позиции показывает😅 промолчу про остальное
25.10.2023
Jujulya, опешила- это не оценка других, а свое состояние от услышанного. И по комментариям я все так же удивлена, что много людей хотели бы сразу погибнуть. И уже не в шоке от таких как вы.
25.10.2023
Sabedoria, «только что выше ответила, что да, при огромном метеорите однозначно лучше попрощаться всем за обедом или за ужином. Ну или уснуть как бабуля с дедулей на Титанике)» никаких проблем с логикой не замечаете? Или метеорит это не «конец света»?)) Вы научились называть современные термины по психологии, но логика у вас отсутствует. Мой комментарий касался нелогичности ваших суждений, а обсуждать что-то можно с человеком который сам понимает, что обсуждает. Хотите обсуждения, так бы и писали - «хотите попробовать пережить ядерную зиму или предпочли бы умереть сразу». Потому что остальные концы света уже у вас самой сомнения вызывают. Ну и про оценку, вы таки в посте ее дали, причислив всех, кто выберет второй вариант к больным или слабым. Говоря вашими терминами что-то вы обесценивание других и неэкологичный выпадаете свои ощущения по этому поводу.
25.10.2023
Jujulya, в посте есть уточнение, что я имею в виду под " концом света" в конкретном посте. Комментарий про метеорит- это совершенно другая ситуация. Где в моем посте о том, что я назвала людей, выбравших мгновенную смерть слабыми?
25.10.2023
Sabedoria, ну перечитайте пост. Вы правда абсолютно не видите, за собой ничего, из того в чем обвиняете других комментаторов.
25.10.2023
Jujulya, ну сами перечитайте. Человек ответил, что не хочет выживать и бороться, потому что уверен ,что будет ад, при этом он мастер на все руки и т д и я удивлена его ответом. Что в этом обесценивающего? Я и ему сказала, что не просто не ожидала от него такого ответа, а рассчитывала на него на случай ав. Вы мне можете привести пример из моего поста, где я обесцениваю чье то решение? Здесь , в комментариях есть пример, что человек пишет " я бы сделал то- то" а я ему отвечаю, это говорит твоя глупость/ незнание дискомфорта и т д?
25.10.2023
Sabedoria, так это вы дискутировать то ли не умеете, то ли значение слова не понимаете. Раз уже раз 10 обозвали модными терминами всех кто с вами не согласен)
25.10.2023
Еленка, что в вашем понимании значит " не согласен"?
25.10.2023
Это не будет воды, еды , света, газа, НИ ЧЕ ГО. как выживать? А если с ребенком? Как смотреть ему в глаза, когда он начнет просить попить и поесть, а дать нечего? Мучительно умирать? Нет уж, лучше сгореть многновенно.
25.10.2023
Евгения, мне кажется, любая мать пойдет убивать, чтобы прокормить ребёнка. Ну или добивать слабого. Вспомните блокаду Ленинграда. Далеко ходить не надо. Это к вопросу автора, превратятся ли люди в зверей. У меня даже вопроса в этом нет.
25.10.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ХГЧ статистика. И табличка для двойни Про эстрадиол.