Расскажите как вы празднуете и организовываете день рождения и новый год деткам,да и свой тоже.Старшенький родился у меня 31 декабря.Сейчас уже понимает что такое день рождения,не хочется чтоб все смешивалось.Еще хочу сделать в этом году адвент календарь хотелось бы на два праздника сделать.Или это будет уже перебор?А если один ,то какой лучше?Может подскажете?
Рожденные 31 декабря
Моя младшая дочка родилась 31 декабря... У меня даже года три по этому поводу почти "депрессия" была((((( Нашла небольшой выход из той ситуации...
Хотя, конечно, вряд ли он вам подойдёт)))) Её зовут Софья и в церковном календаре есть один день большого праздника связанного с этим именем — 30 сентября — Именины Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи.
Поэтому праздник с приглашением детей (аниматора и т.п.) решили делать в этот день. Прошлый год так было и в этот тоже вовсю готовимся))))
Правда, прошлый Новый год у нас тоже прошёл под "Знаком Софьи"))))) Ей исполнилось 6 лет и она уже ОЧЕНЬ хорошо понимала, что это её ДР))) Хотя и просто в кругу семьи... Она нас "замучала" с требованиями развлечений))) Как дальше будет — посмотрим... Думаю, что вырастая она ещё "поблагодарит" меня за этот День
)))
А по поводу ваших вопросов... Два календаря — это и правда перебор. А заморочка с празднованием будут позже... Сейчас пока хорошо, подарил подарок на ДР, спел "Каравай" и вроде как и поздравили, а то, что потом взрослые Новый год встречают — это ребёнка как-то и не задевает...
Кстати, дочь до сих пор думает, что все фейерверки этой ночью только из-за неё)))) и для неё)))) 
ахахаха а я родилась 9 мая и до сих пор смеемся, что салют в мою честь!!!
Спасибо что отозвались.Надо тоже посмотреть церковный календарь и обсудить с мужем,правда мы пока ещё не крещёные.А про фейерверки здорово,Кириллу надо будет тоже сказать что почти по всему миру в этот день фейерверки.
у меня одноклассница родилась 31 декабря и всю ее сознательную жизнь, они в 4 часа дня где-то устраивали день рождения, с приглашением детей, и часов до 7 где то, потом все расходились праздновать новый год, ну и подарка соответственно 2 было!!хуже тем кто 1 января родился, знакомая такая есть у меня конечно говорит поздравляют самые близкие друзья, но все говорит с такого бодуна и фотки всегда веселые с ее ДР)))
Мы так делали 2 года,наверное и дальше будем так делать.Ну да 1 января тоже не очень,мне например в этот день вообще выходить не хочется никуда.А если ещё и с будуна так вообще наверное не встала бы.))
ну да, лучше конечно 31 родится)))да конечно продолжайте так дальше!!одним выстрелом двух зайцев)))
Мне наоборот кажется, что это такое везение!!!! Тратиться только на дополнительный подарок))) зато как здорово можно все придумать!!! В старом году днюха, проводить старый год и встретить новый!!
Не я не говорю что это невезение,просто думаю как все лучше организовать так чтоб день рождение и новый год не смешивались в одно.))

Мы решили 31 день рождения праздновать.Ночью с мужем посидим вдвоем,дети все равно не дождутся.А первого уже вечером новый год.Пока маленький так будем,а подрастет может изменим что нибудь.