Девочки, такая ситуация. Приезжает из Германии дочка свёкра (отчим мужа), ей 25, учится на учителя.Родом она с нашего города, лет с 10 живёт в Германии, так же в Испании и Франции. У неё мало того что день рождения, так ещё и всё-таки приезд в гости, что бывает раз в год-два. С ней будет бой френд Том (не знаю национальность). Что можно им подарить, с мужем думаем, идей никаких... Выручайте, буду рада любым советам! Матрёшек и российскую символику дарили
Подарок русской иностранке
могу оренбургский пуховый платок прислать😁😁
Хорошая идея)))) я у нас не встречала (или не обращала внимания).... Дорогие они??
у вас вряд ли в свободной продаже есть.ну за полторы,я думаю,можно купить)
разные бывают.за 2000 мне кажется,можно купить)
У меня есть настоящий))) я им цистит лечу)))
да.это хорошая штука.сказал бы,что такого,тоненький,воздушный,ажурная вязка,весь светится буквально,а греет офигенно))у тебя именно оренбургский?
Вроде да...он тёплый нереально)))
Даша, ты же на Кавказе живешь, у вас там столько вмего интересного! И платки вяжут, и тапочки из очиного меха делают ( моя дочь до сих пор в них гоняет)! Я с ваших мест никогда без подарка не уезжаю! П.с. у меня отец в Черкесске живет, ездим каждый год!
О для этого нужно ехать специально, не так это близко))) родители с моей дочкой ездили в Архыз недавно, привезли Максу тапки на меху на зиму))) а чтоб у нас в городе...такого не встречала....я с Невинномысска. А ты откуда?
Я поняла. Мы в Невинке каждый год проездом бываем, на вокзале. В Черкессе есть рынок, где продают вязаные вещи, там и плстки и тапочки такие есть и еще много чего! Странно что у вас такого рынка нет((. А сама я с Севера, с Ханты-Мансийского автономного округа.
Да, у нас многие специально на этот рынок ездят, я не была... Ого, холодно у вас щас??
Да, мы тоже на этом рынке часто бывем. Сегодня у нас 0. В этом году и лета то не было😣
Подарите платок красивый типа павлопосадского или шаль- они всегда в моде и носить можно....будет очень в тренде!
Я тоже думала на счёт платка....его дарит вторая невестка...
Может быть куклу в народном костюме - есть потрясающе красивые
Или чайные пары ЛФЗ - знаменитую кобальтовую сетку)
Ну или подарочное издание История Государства Российского Карамзина
Может быть что-то церковное? Целительную иконку например с мощами
Я сама больше 10 лет живу в Германии. Когда приезжаю на Родину, очень хочеться чего то родного. Для меня все подарки с Родины очень ценны. Конечно всяких юрт, верблюдов и домбры (я с Казахстана ) у нас уже валом. Но вот как то мне тапочки теплые, казахские подарили. Я до сих пор в них хожу. Уже года 3. Подошву нашивала уже. Но люблю их безумно. Очень много алкоголя у нас в баре из Казахстана. Всегда оттуда привозим)) Может какой то коллекционный русский алкоголь в тему будет?
Отличная идея, спасибо) я че-то в связи с декретом(ну ладно с гв))) совсем забыла о существовании алкоголя)))
Тому можно хорошей русской водки))
По-любому))) она приезжала зимой с испанцем, мы его одели тепло-теплее одежды у него не было, а у нас -20 и снеееег (в кои-то веки).... Напоили водкой и поехали на санках кататься.... Испанец заболел... Блин. Сказал в Россию только летом. Через года 1.5 они почему-то расстались, наверное побоялся русской девчонки...
Ахаэахах!!! Надеюсь,Том окажется более выносливым))))))
Ему повезёт больше-осенью приезжает, а не зимой))))
Если она приезжает ближе к Новому году, то я бы порекомендовала подарить элитные ёлочные игрушки. Это могут быть коллекционные игрушки в красивой упаковке. И русской тематики, и уже современные смешные российские - типа миллиционер, гаишник, футболист. Ну вобщем много чего. Все они расписаны в ручную и не очень то дешёвые. Но подарок со временем будет только дорожать). И по моему очень самобытно. Если заинтересуетесь, кину пару сайтиков с такими игрушками)
Приезжает через 3 недели ...
Даш, а если мужчине правда алкоголь ( как вариант - Стрижамент. Настойку какую-нибудь), а девушке-сладости. У меня сестра в Польше замужем, сейчас дома тут:) свекрам хочет халву отвезти:) и мы с ней сегодня конфеты всякие смотрели.. То же на подарок. Если в Ставрополе бываете, есть магазин с тульскими сладостями. Очень необычная у них продукция и вкусная:)
Спасибо за идею) да вот на счёт алкоголя думаю, в самолёт же можно определённое количество жидкости... Аня привозила 4 маленьких бутылочки пива(наше и рядом не стояло, она попробовала его и пить не стала)), больше сказала нельзя везти...
Самовар, телогрейка, шаль пуховая,шерстяные носки, набор гжели
Представила Аньку с самоваром в самолёте)))) Гжель....кстати, это ж и текстиль можно...
