Войти

Сколько сейчас принято дарить на свадьбу?

Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Мы обычно дарим 5000,не скажу что мы бедствуем но и тоже не позволяем лишнего...а 5000 это вполне нормальная сумма да и свадьбы слава богу не раз в месяц у друзей и знакомых!!А оригинальный подарок если дарить его или выкинут или передарят...или будет в шкафу пылиться...не оценивают многие подарки на свадьбу,уж лучше деньги!

0
27.06.2016
Екатеринбург

5000 за двоих или с человека?

0
27.06.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

С пары 5000,мы даже когда не женаты с мужем были тоже дарили так!

0
27.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Тогда лучше подарить оригинальный подарок) например фотоальбом ручной работы с надписью на обложке имён молодожёнов

0
27.06.2016
Екатеринбург

она недвусмысленно дала понять что хочет отбить подаренными деньгами часть затрат) так что подарки не прокатят(

0
27.06.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ну в разных городах разные доходы) поэтому трудно сказать сколько сейчас дарят, везде по разному

0
27.06.2016
Мама девочки (13 лет) Москва

В эту субботу женился брат положили 200 евро в конверт,думаю если вы положите 5000 будет нормально,или комплект белья и 3000 тоже хорошо

0
30.06.2016
Мама двоих (21 год, 11 лет) Челябинск

Последний раз были на свадьбе в 2012 году, дарили 3000. Сейчас наверное тысяч 5 бы положила в конверт.

0
27.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Екатеринбург

Можно 3000 положить в конверт и еще что-то купить на свадьбе, тортик обычно продают. Мы близким 5000 кладем.

0
27.06.2016
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Лобня

Мы давно не были на свадьбах, но на др родным дарим по 5000, а друзьям в районе 3000. Вдруг это поможет. У нас Подмосковье. Везде эти цифры разные, я думаю.

0
27.06.2016
Мама мальчика (13 лет) Королев

я клала 5000 с человека, но это прям близкие друзья..

0
27.06.2016
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

минимальный расчет обычно это затраты на стол на человека

0
27.06.2016
Мама четырех (от 18 лет до 31 год) Пермь

Считаю 3000 на двоих - это не "стыдная" сумма

0
27.06.2016
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Были у друзей на свадьбе, подарили 10000.

0
03.07.2016
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ейск

5000 на двоих.

0
27.06.2016
Как красив мой город летом! Как прекрасен пестрый мир! Вот и я стала свекровью!!

Похожие записи