КАТЕНА
мы отмечаем у свекрови. она будет делать оливье и селедку, по маленькой тарелочке, наши мужчины очень любят оливье, а мы со свекровью селедку. Ну и какой нибудь новенький буду готовить я, пока ищу рецепт) Может здесь и найду рецептик)
08.12.2016
Ответить
Leta
оливье буду, муж практически только его и ест. вот ломаю голову, что еще, так как рыбное, грибы, печень муж не ест...
08.12.2016
Ответить
Ёлка
мужу нравится чувствовать праздник как в детстве - с оливье и мандаринами, так что оливье делаю точно. еще бы холодец, но у меня скороварка сломалась, а так варить нет никакого жделания, так что оливье обойдется))
08.12.2016
Ответить
Ольга
А мы будем чафан делать и с рыбой копченой или соленой красной ( рыба, помидор, сыр, лук ошпаренный кипятком, майонез) очень вкусный салат
08.12.2016
Ответить
Ольга
Сырые морковь, свекла тонкой соломкой, сырая капуста мелко режу, картошка соломкой обжаренная а масле( фри, только тоненькая), мясо курица или говядина или свинина кубиками жареная, в центр блюда выкладываем мясо, а вокруг горки овощей чередуя их( я ложу по 2 горки, например морковь, свекла, капуста, картошка и еще раз то же самое), но главное это заправка: растит масло нагреваем на сковороде до закипания, добавляем туда зубчик чеснока, выключаем, вытаскиваем чеснок, горячим заливаем овощи+ сок половинки лимона, это самая вкусная заправка с какой я ела ( свекровь научила:)) этот салат не смотря на то что его получается целая огромная тарелка съедается весь:) ну и плюс в том, что он с маслом и можно 1 января доесть( если вдруг остался) перед поеданием перемешать:))
08.12.2016
Ответить
Наталья
Я этот салат никогда не делала, надо бы попробовать. Вот ссылочка на Чафан классический
08.12.2016
Ответить
валюшка-хохотушка
Я буду оливье и селедку.
Крабовый будем делать наверное на 2 число. Мне понравился со сведими огурчиками. Очень легенький.
08.12.2016
Ответить
валюшка-хохотушка
Впервые слышу. Надо попробовать.
Я с красной капусты только коулслоу делаю.
08.12.2016
Ответить
