Войти

как праздновали 1 год?

Мама мальчика (10 лет) Торонто

я планирую 15.02 сделать анимированную презентацию с фотками именинника (для нас) и выпить (для себя), а именинника основательно выгулять и порадовать игрухами. ни оформления дома, ни вечеринки, ни шума, ни свечей, сделаю наверное практику с посвящением на долгую жизнь именинника, по нашей традиции

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

что за посвящение?

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Торонто

да обычные мантры "гатэ гатэ парагатэ..." 108 раз, мантры ченрезига (ом мани пэмэ хум и длинная) и ваджрасаттвы (100 слогов), простирания и подношения, только в этот день все эти действия как бы "дарятся" имениннику и направлены на здоровье и долгую жизнь. еще почитаю и поинтересуюсь, что начитывать в такой день

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

о! и мне расскажи. я ведь тоже планировала... и ты мне только напомнила. нужно бы спросить у вед.
о. и рэйки имениннику на ночь) 4 дня подряд, как положено.

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Торонто

в ведической традиции наверное еще более интересно, можно сладкий прасад подготовить, часть посвятить божествам-хранителям, часть раздать как угощение. это кроме мантр, рэйки и колокольчиков. я в НЙ была в индийском храме, мне там поднесли прасад с орехами и шафраном, до сих пор не могу забыть этот вкус праздника.... а ДР ребенка....свечи, песни, тихое счастье. Я еще мож мандалу разрисую и дам малому, чтобы уничтожил)

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

ага... прасад. его посыпало опять( только жестко как в роддоме. вино. даже не было вкусно. и капуста квашенная. которую я даже не люблю. ругаю себя очень сильно.

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Торонто

ради всех богов, только себя не ругай) никогда не знаешь, на что будет реакция.

у меня в детстве была адская аллергия на мед и капусту, До шока и анафилаксии. и мама моя аллергик, но на другое. Если б мама не давала эти продукты по чуть-чуть - и не узнала б, что мед и капуста опасны для меня,съела б где-то и померла. Спасибо маме))) Теперь знаю и контролирую ситуацию

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

а капуста какая?4
а сейчас как?

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Торонто

капусту обычную листовую до сих пор есть не могу. цветную - только после длительной термической обработки. Еще такая же реакция на мед (сейчас только изредка) и горчицу (всегда)

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

интересно...

0
16.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

о Боже 🙈🙈🙈вы о чем, девочки?

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

о религии, детка)

0
16.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

и какая она у тебя?......

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

это мы о ведах и буддизме)
я с ведами живу))

0
16.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев

Как у вас все интересно)

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

Празднование года чисто для вас, не более)) имениннику все-равно)

Мы просто с семьёй ходили в ресторан без всех шариков и другого. Ребенок ещё этого не понимается совсем.

Дарили мы развивающие игрушки. Набор фруктов, овощей и самокат. Лиза в год и 2 мес уже каталась по чуть-чуть.

Велосипед в год? Это тот, который на палочке? Чем он принципиально от коляски отличается?

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

тяжело. сын 11,5 + коляска 13. а я-то всего 40)) велик вместо прогулки. и чтоб потом сам гонял. у нас лифт ******. и куча ступенек. спина ругается.... надеюсь на вельчик, в коляске все0равно не спит.

0
15.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

На практике, я не видела, чтоб на этих великих катались дети сами. Велики для катания немного другие..

Тут уже проще трость хорошую легкую.

Коляска 13 это адок, конечно..

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

племянница моя) катает на таком. всё поснимали, остался обычный велик.

0
15.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

Редкое исключение:)

А трость то совсем лёгкая! Надо любить спину :)

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

вот что по-настоящему любило спину... так это шезлонг-качель... себе тоже такую хочу. скучаю по ней((

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

У нас не было. Я пользовала стул или просто диван. Но Лев у меня не приучен на руках сидеть, поэтому, моя спина не особо страдает

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

а поднять в стул или до ванной донести?) сам уже ходит?)))
зрязря. шезлонг - волшебный... он в нем очень круто очищал животик) ну... ты понимаешь))))) положение люльки удачное какое-то.
а стул и диван для чего?
шезлонг - он качает, песни поет, игрушки цеплять можно. мы и шарики цепляли - он качает, шарик дергается, Кузя так балдел в нем)))

0
16.01.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Киев

Аааааа! Для этой цели у меня развивающий коврик, туда на дуги все цепляется. Играет до сих пор.

С животиком у нас проблем не было, скорее, наоборот))) только успевай памперсы менять 😂

А сейчас играет на полу в комнате, ползает. Я рядом. Ну или няня:)

0
16.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

и мой катался на таком до 5 лет))) пока совсем мал не стал))))хотя двухколесный купили еще в 3 года! нравился именно тот)))

0
15.01.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

ну,у меня знаешь как)))

тусовка в кафе)шарики,тематика и все такое))

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

сама видела как он на людей через пару часов реагирует)
и втроем в кафе с шариками уныло)

0
16.01.2017
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

Ну дома значит отмечайте)закажите суши или что-то там)и торт красивый закажите.дома кучу шаров и отлично все)

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

суши я не ем, торт сама спеку. а шары дурак Сеня прокусывает. даже к потолку прыгает за ними.

0
16.01.2017
Мама двоих (10 лет, 4 года) Унгены

Ой..у нас намечается большое празднование! Очень много людей собирается, надо заказывать кафе... А я бы лучше дома, по семейному, но не получится. Захотят прити поздравить многие и это растянется на несколько дней, а готовить неделю на гостей я не горю желанием..так что как то так. Заказала шары с али, цифра 1, звездочки там) хотела еще надпись Happy birthday, тоже из шаров, но передумала, некуда вешать.
Велик такой родители планировали подарить)
0
16.01.2017
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Киев

Хотелось бы что то для ребёнка, подарки, фото..... Но у нас куча ротозеев, которых если не пригласи будут обидки. Так что вечно получаеться свадьба

0
16.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

пошли всех вон) и празднуй как хочешь) тю. а на след день пригласи их

0
17.01.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А мы заказывали шарики под потолок и дочке очень понравилось, не испугалась вообще! Ну программа наша вам не подойдёт, тк было лето и пошли на пикник с подружкой и ее сыном.

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

вот-вот. летом пикник всё решает)) у нас и лес совсем рядом. но у нас все зимние))) и каждый др как-то Так...

0
16.01.2017
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Волжский

надеть колпаки и пофоткаться втроем. он еще не понимает что такое ДР, а фото на память остануться))))

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

вот да))))
пофоткаться для меня важно)))) уже фон цепляла, "примеряла" на стене, все придумала)))

просто вот как послушаю... кто что планирует. или все спрашивают что я планирую.
а я такая.
эээээээээээээээээээээ
что там планировать вообще... ребенку обнимашку да новую игрушку.

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Рязань

А ты думаешь в годик он будет на велике кататься? Или вы на лето берете?

0
15.01.2017
Мама мальчика (10 лет) Херсон

на лето, и весной будем возить - это такой, с палкой который. они не шибко дешевые, а так все подарочные деньги как раз будут. вместо прогулочной коляски. все-равно он в ней не спиит. эта тяжелая шо капец. лифт сломался, неделю не работал. это было бляблябля какое-то. 25 кг коляска с ребенком. или санки. ну я ж не мистер пропер)))

0
15.01.2017
День рождения принцессы, 4 года аниматор принцесса с программой

Похожие записи