Войти
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Как праздновать 3 года?

Имя
Дарвин

Мы первый год никак не отмечали. Посидели в кафе с детской площадкой и всё.

На второй год подарили подарки с утра, весь день гуляли, приняли скайпопоздравления, а вечером сидели у огня и дали свечку задуть на кексике, сама пекла. Шары заказали ещё.

Гости, застолья, куча вредной снеди, вотэтовотвсё, зачем, других форм отмечания нет чтоли. Положительные эмоции должны быть не только у ребёнка, но и у родителей. Я считаю что как-то попроще надо с этими днями рождения у малолеток

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Мы всегда отмечали скромно, дома с родственниками, были шарики, торт, играли, танцевали. В два года ей уже очень понравилось, она каждый день смотрела видео, фото, вспоминала торт, свечи. Сейчас снова пересматривает видео, фото, ждет торт, гостей, так как знает что скоро ей три. Играет в лего в Дни Рождения, ставит стол, торт, рассаживает гостей. И она ведь уже все понимает, прям совсем ребенок осознанный, не то что в два. Она сама уже хочет праздника. Вредной пищи, застолий у нас никогда не было, все адекватные взрослые) ...дело хотя бы в торте...

0
25.08.2020
Имя
Дарвин

Мамазавр, испеки сама кексик какой-нибудь. И не держи на столе того что ей нельзя. Гости один вечерок обойдутся 😁

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо)) дааа... надо будет все продумать.

Для нее уже лакомство это палочки огурцы с морковкой, она уже так рада!... да и то...через раз попа краснеет на эту морковь 😫

0
25.08.2020
Имя
Дарвин

Мамазавр, пробовала бланшировать? Мармелад морковный?

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

ой, нет...ну вареную морковь в супе и гарнирах она ест нормально, именно свежая дает реакцию. Но кипятком не обдавала...может попробую..

Мармелад тоже пока мимо нас, я как-то давала яблочный мармелад, пастилки. там состав максимально простой, куда уж проще, так прям через три часа все лицо красное-красное! Никогда такой реакции не было. Хотя пюре яблочное ест постоянно.

0
25.08.2020
Имя
Дарвин

Мамазавр, я имею в виду что морковный мармелад тебе самой делать придётся. Если нет реакции на обработанную морковь - надо это использовать ))

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

о, поищу как делать. интересно!) спасибо!

0
25.08.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург
Комментарий удален
0
25.08.2020

У нас тоже др через 3 дня. Только близких родственников приглашу. Никаких тортов, даже кусочек никогда не давала, объясняю, что это еда для взрослых. Для малыша сделаю фрукты на шпажках, колбаску с овощами на шпажках, куриный шашлык с помидорой, картошку запеку дольками и желе из йогурта, украшу фруктами, ещё шарики из сыра, яйца и курочки сделаю ДР, вы делаете ребёнку, а не родственникам, не ест торт, значит не заказывайте, не пеките. Купите взрослым шоколадные конфеты к чаю.


0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Спасибо!

так она сама ждет торт, она видела на фотках с предыдущих ДР, на видео где свечи задувала и каждый день играет в дни рождения где игрушки садятся за стол и задувают свечи. 😵

0
25.08.2020

В любом случае ребёнку давать только заменители того, что едят взрослые. У нас ацетон, поэтому тоже осторжничаем. Если торт важен для праздника, значит, делать без яиц, торт-желе))).

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

А где ацетон? В моче?

Да, с тортом будем думать, торт-желе тоже вариант))

0
25.08.2020

Пару раз было, да везде. Такой страшный, в инфекционку один раз под капельницы попали, рвоту остановить не могли.

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

ужас!! бедная девочка((

а как нашли, по анализам или были какие-то симптомы?

0
25.08.2020

Рвота началась ночью и не прекращалась, ничем остановить не могла. Скорая забрала, в анализах показало ацетон, но изо рта запах тоже был приличный. Тесты на ацетон купила потом, там 4+.

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

ясно...надеюсь все наладится и повторения не будет! Здоровья дочке!

0
25.08.2020

Тогда сделайте проще, если есть в вашем городе игровые центры то отпразднуйте там, она будет бегать, веселиться, закажите аниматора ввиде мишки или кого ваша малышка любит и пусть он просто придет станцует , поздравит, подарит подарочек который вы приготовите , а в комнате где можно кушать приготовьте что ребенку можно из сладкого, может какой зефир без сахара, может горький шоколад, что то же из сладкого можно наверное в маленьком количестве, если там совсем по еде никак, то и не нужно, я думаю ребенку и так весело в игровом центре будет, а если все таки кто то из деток придет то и вдвойне хорошо.

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

это, кстати, отличная идея! я даже не подумала...посмотрю ближайшие игровые и подумаю как это все можно организовать)

0
25.08.2020

Мамазавр, там уже украшена комната обычно, можно даже взять аниматора и сказать что б игры были и для взрослых, будет весело тогда всем и ребенок отлично отдохнет, можно на прокат или самим взять всякие таблички для фотосессии, пофоткаться, можно пригласить видеооператора он вам сделает красивый фильм ввиде интервью, только записывать нужно заранее. У нас так было, правда с рождения до годика. Там оператор снимал наше интервью как родилась, какие смешные истории с нашей доченькой были, пусть снимает как бабушки дедушки гуляют с внучкой, потом на самом празднике снимает и в конце будет классный фильм.

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо! меня прям вдохновил ваш совет, надо все разузнать) мы как раз на днях были в игровой и ей там очень понравилось, думаю будет рада.

0
25.08.2020

Мамазавр, если что обращайтесь, я люблю что то придумывать. Племяшке я делала дома квест игру, она искала подарочек который спрятал микки маус, ей было весело искать, угадывать)

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

ок) спасибо!

0
25.08.2020
Лидия
Планирую Ростов-на-Дону

Мы 7 и 8 лет от ечали в замании, их полно в москве и торт тоже там заказывали, у них приличная кухня считаю. Я утром всегда шары оставляю в комнате и подарки. А торт действительно можно найти без запрещенки, я пост держу, так один раз в ресторане был Наполеон!! Без яиц, молока и масла..

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо! буду искать "правильный" торт)

0
25.08.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Есть кондитеры, которые готовят Торты только из разрешённых вам продуктов) поищите, их немного, но они есть.

Можно пойти в какую нибудь заманию или аквапарк

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

про игровую уже подумала, интересная идея!

с тортом сложно, так как ни яиц, ни молока, ни фруктов свежих...

0
25.08.2020
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

У знакомой сын атопик с аллергий и на яйца, и на муку, и вот она у чудо кондитера заказывала такой торт... посмотрите в инста: marimelkon

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

спасибо! посмотрю)

0
25.08.2020
Имя
Дарвин

Мамазавр, печёночный торт сделай

0
25.08.2020
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

На днях дочке было 4. Никого не приглашали. Сами с мужем испекли тарталетки, сделали крем, оказалось, не сложно. Можно какие-нибудь фигурные печеньки еще сделать, наверняка есть рецепты для аллергиков. На ДР дарили цветы, шарики и осн.подарок. Вечером ездили в парк аттракционов с классной детской площадкой.

У меня как-то не лежит душа к торжествам, все тихо-мирно.

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

я тоже не люблю шумиху, но дочка у меня совсем другая, активная, любит людей, холерик, приходится выходить из зоны комфорта для нее, она ждет праздник уже, все понимает!...эх)

0
25.08.2020
Светлана
Старшая маленькая, 9 лет 10 месяцевМладшая маленькая, 8 лет 1 месяц Москва

Для выхода энергии как раз и были выбраны аттракционы. Для дочки смена обстановки,куча детей вокруг, небольшой концерт. Но дома я не хочу беготни толпой и разорения в шкафах, поэтому никого не приглашаю. Мне достаточно уборки после своих двух пупырок)))

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Пупырки! Это смешно)))))

0
25.08.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

На природе и обыграть квест сделать самой, наапример, поиски клада

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

ну просто Др будет в начале декабря...сложно что-то придумать на природе в городе...)

0
25.08.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Помню в зимнее время в школахах на природе квесты постоянно устраивали.

Зима, это горки, с ребёнком очень весело можно провести время.

Вы в Москве живете, а не в деревне.

0
26.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Надо посмотреть и поискать про это. Пока даже не понимаю о чем Вы, никогда не видела подобных квестов)

0
26.08.2020
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Составляете план и ребёнок ищет приз при этом отгадывает загадки или еще что.

0
26.08.2020
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва

Имхо, детям лет до 12 интереснее со взрослыми играть, если взрослые замотивированы на игру.

Может семейный поход на аттракционы? Ну или там куда полазить.

Мне кажется, торт можно хоть из чего приготовить, подруга блины пекла на газированной воде с мукой. Рисовой 😅 масляница же 😄

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

блинный торт тоже интересная идея, надо подумать) спасибо!

0
25.08.2020
Александра
Индеец, 6 лет 8 месяцев Балашиха

А может вообще без гостей?

Поход в парк аттракционов, обед в кафе с игровой комнатой, чай с тортом/вкусняшкой, которую ребёнку можно, дома

0
25.08.2020
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Ну у нас из гостей бабушки и дедушки с двух сторон, + ее дядя и тетя с семьями где дети (двоюродные) . Только близкие. Но собирается человек 10-12 вместе с нами. Бабушек с дедушками нельзя не приглашать, они расстроятся. Даже не знаю как лучше.

0
25.08.2020

Если дома, то можно же торт сообразить много из чего, свечки воткнуть))) Блинный, желе, еще какой...

или да, в игровую. Если не закроется из-за второй волны

0
26.08.2020
0
25.08.2020

Вот тут есть тортики без молока, а яйца можно взять перепелиные, они вроде не аллергенные https://www.babyblog.ru/community/cookingbook/post/1702798

0
25.08.2020

Есть торт для диабетчиков, он на фруктозе, может такой вам можно.

0
25.08.2020
Ребенок и ленивое приучение/воспитание Свекровь 99 lvl

Похожие записи