Мама мальчика (12 лет)
Химки
Как мы заказали квест на День Рождения (12 лет)
Долго думали, как отмечать детский День Рождения в этот раз... Казалось, уже все было - и Лазертаг, и Боулинг (2 раза), и просто дома ( это вообще скучно было) и Кидбург. Наконец накопала в интернете инфу про Квесты на дом. Это что-то новенькое, подумала я ))) Выбрала несколько компаний, которые этим занимаются, почитала о них, потом выбрала несколько возможных сценариев, предложила ребенку сделать окончательный выбор. Он выбрал квест под названием "Круги на полях". Оказалось, это по мотивам Секретных Материалов. Вобщем, остановились на этом. Созвонилась с ведущей, и мы договорились на воскресенье. Заранее я (по своей инициативе) сделала приглашения в стиле Икс-файлов:

и даже сочинила "пригласительные стихи" 😊

Ведущая приехала вовремя, и привезла с собой реквизит: шляпы, очки, банданы, шарфики и много еще чего))) познакомилась с детьми, объяснила правили игры и раздала карточки с заданиями детям (у каждого свои). Далее началось самое интересное!))) Кстати, я тоже играла с ними, потому что девочек оказалось мало, и нужна была еще одна женская роль. Задание было - общаясь с другими игроками, выяснить, что происходит, кто виноват, и что делать (это вкратце) 😃
Похоже на игру в Мафию, только намного интереснее и разнообразнее!
Дети были в полном восторге. Почти каждый из них сказал родителям "Хочу такой же квест на свой День рождения" 👍 Думаю, будем заказывать еще, даже и на взрослые Дни рождения, почему бы и нет?
Поделитесь и вы, если вы заказывали квесты, какой именно, и понравился ли детям.
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Красноярск
Такой же формат я выбрала на свой, взрослый день рождения, выездной квест, но если честно, то нам показалось сложновато для понимания, во второй раз мы бы поняли что да как, но в первый раз не понятно... Рада что среди детей всё прошло отлично 👌
0
03.02.2018
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Химки
Дети быстрее адаптируются наверное, мне тоже было сложновато вначале, долго не могла въехать, что от меня требуется, дети все сами быстро разведали, выявили преступника и раскрыли дело!
0
04.02.2018
Ответить
Мама двоих (32 года, 17 лет)
Подольск
О! Квесты - это очень интересно... Много вопросов: проводили дома? Задание только на карточке? Или пришлось детям искать что-нибудь в квартире? На сколько человек рассчитан квест? И координаты в личку, если можно!
0
02.02.2018
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Химки
Да, Юлия, проводили дома, каждому игроку дали свой конверт с заданиями и предметами, которые можно использовать(например, наручники, пистолет, деньги, все не настоящее конечно), и еще было 2 локации в комнате - в виде больших альбомов с фотографиями, на одном пасека, на другом поле с кругами. На этих локациях можно было искать полезные предметы, улики и клад. квест на 8-15 человек, но от 10 чел. доплата. сайт напишу в личку
0
02.02.2018
Ответить