Мамочки годовалых и полуторогодовалых детишек, вы поведете своих крошек на новогодние елки или какие-то представления? Как думаете, не рано? Ребенок адекватно воспримет? Или подождать следующего Нового Года?
Мама девочки (1 год)
Москва
Новогодняя ёлка
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
мы в прошлом году на три елки ходили. на самой большой и крутой были самые старшие. там и грудничков приносили. мой превосходно себя вес.но все зависит от детей
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
у меня вроде не капризная, но вдруг испугается громкой музыки, она еще не была в такой атмосфере)))
0
26.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
тогда уйдете. а вообще как сами настроитесь. Я своего везьде таскаю. И даже на салюты мы давно ходим. Просто я восторженно пищу, хлопаю в ладоши, описываю что происходит. Ребенок видит, что мама радуется(а не трясется за него) и тоже спокойно и радостно все воспринимает
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
спасибо, ценный совет. Все зависит от родителей.
0
26.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
я думаю если вы сами не против. попробуйте. чем раньше. тем лучше. а если сами не хотите. то и не нужно. не убежит никуда-в след. году пойдете
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
я хочу попробовать. Может вы тогда знаете, где искать эти елки, чтоб не очень далео от дома?
0
26.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
ооо. это я не знаю. У нас одна была в развивающем центре. Одна от работы мужа, одна от работы бабушки. Проще всего конечно в какой-нибудь развивающий центр попроситься. в нашем брали деток со стороны. там будет все адаптировано под ваш возраст. пото в независимомти в москве вы или в оласти в ближайшем дк точно будет елка. можно заранее разузнать. а на покупные(типо тех, что в метро предлагают думаю ранова-то). может в каком-нибудь еще кукольном театре посмотреть. в уголке дурова еще
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
спасибо за подробный ответ. Точно, про дет. центры даже не подумала)))
0
26.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Щелково
а мы водили ровно в год! Леве очень понравилось! он водил хороводы со всеми,когда уставал,я брала его на руки и мы вместе бегали,было представление снежная королева,мы его частично посмотрели,а потом пошли в кафетерий) фотографировался со Снегуркой))
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ради фотографий, я б тоже сводила, с другой стороны, всегда же уйти можно)))
0
26.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет)
Иваново
Вот мы и ушли - сыну было 1,8 - испугался :(
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
прям сразу ушли? Илихоть что-то он посмотреть успел?
0
26.10.2010
Ответить
Мама троих (18 лет, 15 лет, 10 лет)
Иваново
Сначала сын забился на подоконник и даже тюль не разрешал одернуть, потом ушли - смысл нервировать? Даже сфоткать не успели. Елка была у меня на работе - пошли гулять по конторе, пришли к елке в холле, где икого не было. Сын таскал шары с ёлки и бегал вокруг нее. 2-ой частью остался доволен
0
26.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Щелково
Конечно) тем более Саше будет уже 1.3) ей понравится)
0
26.10.2010
Ответить
Мама четырех (от 12 лет до 19 лет)
Я прошлого года ходила с дочкой(1,4) и племянником(3,5) холили к мужу и ко мне на работу на утренники. Владик вел себя поскромнее, а вот Диана отрывалась по полной! она и пела и плясала и еще получила звание "мис новый год 2010", заработала кучу подарков и счастливая пришла домой.
Я думаю можно пойти, пусть ребенок посмотрит, почувствует дух праздника. если будет боятся, то возьмите на ручки, будет спокойней вам и ребенку.
И ещё, если решите куда-то идти, обязательно, узнайте какая там будет программа: есть для самых маленьких(там всякие "чудища" ведут себя скромнее ), есть для детей постарше(там и самому можно испугаться).))))
Я думаю можно пойти, пусть ребенок посмотрит, почувствует дух праздника. если будет боятся, то возьмите на ручки, будет спокойней вам и ребенку.
И ещё, если решите куда-то идти, обязательно, узнайте какая там будет программа: есть для самых маленьких(там всякие "чудища" ведут себя скромнее ), есть для детей постарше(там и самому можно испугаться).))))
0
27.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Светлана спасибо большое за такой развернутый ответ. Уже начала подбирать елку)))
0
27.10.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Москва
я вот решилась сводить свою на "Машу и Медведь". (По мультику, который моя Сашуля очень любит). Еще думаю на лунтика..
0
08.11.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ты уже купила билеты? Там какая дата и сколько стоит и где проходит? Может вместе сходим? Я бы свою тоже сводила бы.
0
08.11.2010
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Москва
там в первых числах января. Проходит в Доме Музыки (м. Павелецкая). Я прям на их сайте и забронировала билетики, муж должен выкупить сегодня-завтра.http://www.mmdm.ru/afisha/2011/01/all
Прям выбераешь день и время, кликай и показывают схему зала, беленькие места свободны. Мы бронировали на 4 января на 15:00, билеты по 400 руб. Есть и дороже.
0
08.11.2010
Ответить
Мама двоих (28 лет, 15 лет)
Дармштадт
Несколько лет подряд вела утренники детские для русских деток,опыт имеется.Конечно идите,это же море впечатлений для ребенка,все вокруг в костюмах,разрисованные лица, а также подарки.Только не одеваите слишком теплый новогодний костюм,дети бегают,потеют,аж мокрые все,в зале становится очень душно.Если устанете в любое время всегда сможете уйти.Удачи!!!
0
28.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
спасибо большое, осталось решить куда идти, а то я в этом вопросе полный ноль. Где эти елки проходят)))
0
28.10.2010
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя
Чебоксары
Вж прошлом году ходили,водили старшую. 9мес было сыну. Не впечатлился.))) Ползал,ездил на папе...
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
вот и я думаю, просидит на руках, еще и капризничать начнет.
0
26.10.2010
Ответить
Мама семерых (от 2 года до 21 год), беременна, 8 неделя
Чебоксары
Вот в год мы на куклачева ходили,был в восторге. 1,5 часа немигая. Хлопал со всеми Был в восторге....
0
26.10.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 лет)
Дубна
все от ребенка зависит. Яб своего сводила. не думаю что он расплачется. мы уже ходили на всякие представления с клоунами, истерик не было. единственное- продолжительность- максимум минут 40-45, больше он не выдержит устанет.
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
а мы еще не были на таких представлениях с громкой музыкой. Она, конечно, не расплачется, но будет проситься к ним, потрогать и тд. И когда я её не буду пускать, воттут может быть скандал)))
0
26.10.2010
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
я думаю это очень рано, я когда в садике работала, 1,5 годовалые малявки так заплакали когда увидели деда мороза и всех остальных
0
26.10.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
мы решили до следующего года подождать
0
26.10.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
у меня свекровь очень хочет на елку ребенка сводить, я тоже думаю, что рано.
0
26.10.2010
Ответить