Войти

Скоро зацветет

❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва
Во-первых, срежьте уже старые цветоносы. Если из спящих почек за год ничего не выросло, то и не вырастет уже. А силы у растения они забирают. Возможно, поэтому у нее проблема с третьим бутоном и не очень пышное цветение.
И когда пересаживали последний раз?
0
22.07.2011
Regina
Эмиль, 17 лет 7 месяцев Оренбург
я его не пересаживала ни разу! А срезать прям под листочками?
0
22.07.2011
❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва
оставьте пенек 1 см.
После цветения пересадите. Про пересадку подробно тут ссылка
Через месяц после пересадки, если все будет хорошо, обязательно начните подкармливать на каждый третий полив в половинной концентрации спец. удобрением.
0
22.07.2011
Regina
Эмиль, 17 лет 7 месяцев Оренбург
спасибо большое!!!
Еще вопрос, возле листа корень лезет?
image
и листья у него какие-то морщинистые(((
0
22.07.2011
❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва

да, это корень.
Листья морщаться из-за проблем с корневой, перегрева или заражения клешами. Клещей вы бы уже заметили, я думаю, если бы они были. Проблемы с корневой могут быть, т.к. давно не пересаживали, но вы их сможете решить после цветения. Перегрев - посмотрите, при какой температуре он у вас содержиться и на каком окне стоит.
Если такое состояние недавно, можно обработать листья ватным диском, смоченным в глюкозном растворе (1 ложка сахара на полстакана теплой воды). 2 обработки с разницей в неделю. Если это давно, уже ничего не сделаешь.
Еще такое бывает, когда сквозь нижние листья прорастают корни и цветоносы - ткань листа рвется и он не может усваивать достаточное количество влаги. Это естественный процесс и ничего в этом случае делать не надо. При пересадке, если захотите, можно такие листья удалить.

0
22.07.2011
Regina
Эмиль, 17 лет 7 месяцев Оренбург
Как раз эта орхидейка отцвела, пересажу я ее, спасибо огромное!
А когда собирается цвести орхидея ее можно удобрениями подкармливать?
А у вас орхидеи цимбидиум нет случайно? есть по ней еще вопросimage
0
22.07.2011
❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва
подкармливать можно в любое время. Исключение - месяц после пересадки и период болезни.
Цимбик был. Пришлось пристроить знакомым, т.к. в новой квартире не могу пока создать ему необходимые условия.
0
22.07.2011
Regina
Эмиль, 17 лет 7 месяцев Оренбург
вот и моему все не нравятся условия, не цветет уже 3,5 года, 2 года назад вообще чуть не умер, пересадила и кое-как ожил!
0
22.07.2011
❊ Natalia ❊
Владочка, 17 лет 11 месяцев Москва
вот тут почитайте про содержание ссылка и посмотрите, что может вашему не нравится. 
0
22.07.2011
Орхидейка Sos! Что с красавицей?

Похожие записи