Посоветуйте!!!

Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
30.09.2012
Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
30.09.2012
Фаленопсиси и Дедробиум Нобиля. Помоему фаленопсис заморозили...поэтому и желтые пятна и листья в ужасе. Может и не выжить. Т.к. начали желтеть верхние листья. Понаблюдайте за ним. Если возможно отставте от остальных цветов. От греха подальше. Дендр в полном порядке - цветет и радует Вас. У меня есть точно такой же. Ничего с ним делать ненужно. Он очень не прихотлив. Просто поливать раз в 1-1,5 недели, опрыскивать из пульверизатора. Летом можно и на улицу определить, если неочень жарко. До + 35 свободно выдерживает. Прятать как и все орхи от прямого солнца.
11.03.2012
Холить и лелеять!!!)))))))))))) По уходу очень много информации в инете и здесь в сообществе, так что найдете без труда. Главное на прямое солнце не ставить, а светлое с рассеянным светом, поливать методом погружения в теплую воду, а потом хорошо слить лишнее. Самое главное, чтобы вода в розетку листьев не попадала, а если уж попала, то сразу высушить салфетками.
11.03.2012
Меня смущает что у высокой листья пожелтели.Я думаю дети её залили,а пересаживать во время цветения ведь нельзя?
11.03.2012
Мне кажется, она у вас больна чем-то. Посмотрите все листики внимательно, нет ли квартирантов. Если нет, то осмотрите розетку листьев, нет ли почернений. Если залита розетка она чернеет. Если внутри есть вода срочно просушить салфеточками. Если субстрат сырой, то перестать поливать до полного высыхания. Со временем желтые листья оборвать (когда станут совсе вялые и легко будут отходить от розеточки, насильно рвать не стоит). Ну и ждать. Нужно внимательно просмотреть корни сквозь горшок, если есть следы гнили или плесени, или опять же квартирантов, то лушче субстракт поменять с минимальным ущербом корням, т.е. как можно аккуратней вытащить из горшка, гнилые и сухие сморщенные корешки обрезать и присыпать срезы толченым активированным углем. просушить корешки немного от влаги и очень аккуратно засыпать новым субстратом для орхидей. Первое время не поливать (дней 3-4), а потом по чуть-чуть. А вторая у вас просто шик!
11.03.2012
Спасибо !!!
11.03.2012
На счет второй орхидеи Вам ничего сказать не могу, у меня только фаленопсисы живут. Посмотрите у Ббшечек, там их много.
11.03.2012
На желтых листьях повреждения (на фото видно) это чем то обработать надо?
11.03.2012
Это очень похоже на ожог листьев. На прямое солнце не ставили? Если нет вредителей, то обрабатывать не надо.
11.03.2012
Фаленопсис. Есть вопросы. Нужен совет