Дорогие форумчане! Нужна ваша помощь. Ничего не пойму. Купила позавчера орхидею. На ней 3 цветка и 17 бутонов. Фото под катом.
Вот такая красавица была в день покупки:
А вот что сегодня:
Самый большой и первый цветок вянет...
Я расстроена - нет слов.... А больше всего из-за того, что то же самое было с предыдущей орхидеей - пока распускались новые бутоны, отсохли 3 цветка (причём один был завявший ещё при покупке) в течении первой недели. В тот раз в магазине сказали, что это акклиматизация. Я так и думала. Но когда в этот раз всё повторилось, я стала думать, что Я что-то не так делаю...Просто купила, привезла домой, поставила на стол у окна, свет рассеянный, полила методом погружения и всё. А ещё пофоткала и любовалась ей круглосуточно - может сглазила?...)))))))))))....Подскажите, что я делаю не так? Или такое бывает с новокупленными орхидеями?
Почему вянут цветы у новокупленной орхидеи?
Я покупала орхидею, всю усеянную цветами и бутонами . Принесла домой и все бутоны отпали , абсолютно все . Цветы стоят . И ничего я не успела сделать такого , чтобы заставить бутоны оппадать. Так что либо в магазине что-то неправильно делают , либо действительно акклиматизация.
0
19.08.2012
Ответить
та же фигня... 1 в магазинах они уже отцветают поэтому их накачивают что бы цветущие продать 2 конечно у них стресс после всего пережитого
0
19.08.2012
Ответить