Мне тут сказали такое: чтобы начала цвести душистая герань, ее надо посадить в "бедную" землю
У меня моя герань сидит в покупной земле, которую "бедной" не назвать...так вот, как ее сделать "бедной" или где найти такую землю?
Правда ли?
Моя тоже нехочет цвести. Прочитала что ее после 7 листа надо отщипывать. Отщипнула теперь жду.
В смысле отщипывать? как...сверху, снизу? отщипнуть листья или макушку?
Макушку. Типо после 7 листа ненадо давать ей расста в верх. У меня щас сбоку листики расти начали а. Она ввер росла и лысая была. Вообще моя какая то совсем некакая.
Блин фото не могу вставить((( она у меня пушистая такая, так то красивый кустик, но вот цвести не хочет...
Моя лысая. Покупали красивую а через 4 месяца полысела и поперла вверх. Ножки от листиков стали очень длинные. А почему незнаю
Я свои герашки каждую весну (где то в апреле) обрезаю, оставляя пеньки см 3 и они у меня всегда потом растут компактным кустиком и цветут обильно круглый год, а эта вонючка цвести не хочет((
Вот блин а я ее не трогала. Просто она страшненькая стала. Это муа цветочек. Я нелюблю покупать то за ем сложно ухадивать
Я тоже раньше герани не трогала, но потом приехала мама и все их обрезала))) теперь каждую весну их обрезаю....
Я наоборот люблю цветы за которыми нужен уход, люблю покупать уцененные цветы, выхаживать их и радоваться победе=)
Я всегда на распродажах покупаю. Но герань эта нормальная была куплена без уценки.
Я вообще ни одну герань не покупала))) у меня красная появилась очень давно-я с собакой вышла гулять и нашла ее (кто-то ее безжалостно выкинул из горшка на улицу, а я ее пожалела), ярко-розовую-я черенок утащила с клумбы))) душистую мне бабулька-соседка дала черенок...И еще семенами в этом году посадила-на следующий год должны зацвести
Кактус.У меня х штук 15. Вот они растут. Но блин я хрчу чтоб хоть что то цвело. А кроме тещиного языка нечего цвести не хочет.
Кактусы тоже красиво цветут)))) им главное солнышко и тесные горшки
Видемо мне надо прекратить покупать цаеты. Которые умеют цвести. Они у меня медленно умирают
Чтоб цветы цвели их надо подкармливать инадо чтобы было светло))) у меня цветут только на западном окне, на восточном им что-то не нравится
У меня солнечная сторона. Подкармливаю. Фикусы и пальмы рванули в рост а уветущим пофиг
Вон она на заднем фоне...я ее попытылась обвести красным)))
Пушистая. У меня как у вас впереди стоит. Только у вас маленькая и аккуратная а моя вверх вымахаа( щас образала) листы редко ее и на длинных ножках. Света ейхватает самое солнечное место.
У меня они все такие аккуратные после весенней обрезки)))
Буду ждать весны. Почему то не растут у меня фиалки и вот герани ненравится
Видимо не ваши цветы...у меня каланхое не растет, березка загнулась и плющ никак расти не хочет и постоянно гибнет((( с розами только недавно договорилась...
Плющ тоде сдох как и папоротник. Зато тещин язык прет скотина. Видемо мои растения те что не цветут((( драцены, кактусы, фикусы, пальмы растут.вот кофе щас купили незнаю вырастит или нет
У меня почему то толстянка сдохла((( вот уж незнаю совпадение или нет, но именно в это время настал напряг с деньгами...
А я бы не напрягалась, цветет душистая или нет! ) Кстати, вообще не знала, что она может цвести... Другая вон какая красивая, Женечка! А душистая - просто прекрасный, пушистый кустик, здоровый, красивый
Жаль, что Вы далеко, а то бы поделилась черенками герашек разных )
У меня их много всяких разных, но хочу чтобы душистая цвела))) они так красиво цветут...
У меня герань цветет, земля не бедная. В бедной мне кажется вообще расти не будет. Главное каждую весну (раннюю) нужно все отрезать чуть ли не под корень. герань растет быстро , а главное становится пушистой и будет цвести все лето, осень. Зимой немного "попртиться", если так можно сказать, а весной та же процедура и с новой силой будет расти.
а у меня одна геранька за 2 года ни разу не цвела, я уже и сушила ей землю, и отрезала, и горшок вроде бы не большой, а она только листья наращивает, у меня молодые отростки вовсю цветут, а это старушка чего то ждёт, что вот с ней сделать?
незнаю даже...а герань обычная или душистая или королевская?
хорошо бы на нее глянуть. Я раньше тоже не умела ухаживать за геранью((, то цветет, то не цветет. И землю меняла и горшки другие подбирала. Я кромя герани и еще пару цветочков больше не умею ничего красиво и качесвенно выращивать). Так вот сидела у меня тоже очередная полудохлая герань, не цветет, а так листья пускает и все((. Пришла мама ( а у нее герань всегда пушистая, будто снегом покрыты макушки), взяла огромные ножницы, дело было в феврале или в марте если честно сложно вспомнить, помоему в феврале, и хрясь состригла все. остались только торчать палки длиной примерно 2-3 см. . И с тех пор эта дохлая герань меня только радует и все остальные тоже, в том числе и душистые. Я как весна все под корень почти состригаю, а потом она быстро пускает побеги и прям все лето, осень и до середины зимы прям не цветет, а шапкой покрывается из цветов.
И у меня раньше такая была)))), действительно, как сорняк. ты знаешь пусть пока растет себе, как растет, а в конце февраля среж, чуть ли не под корешок, оставь длиной 3-4 см (не буду писать 2-3, ато вдруг на первый раз маловато будет)). И посмотришь, вот увидишь он у тебя пустит побеги и будет пушистиком. А земля у тебя прям смотрю чернозем почти? Немного речного песка добавь, разбавь хотела сказать. раньше у меня тоже такие ВСЕ были, будьто душистая, обычная все так росли((, а сейчас. Эх фотика нет показала бы тебе свое чудо. разраслось прям джунгли на подоконнике. Мама говорит подсригать каждый раз так , да и обновлять можно. А цветочек у тебя кстати на старца не похож, стебли не коричневые, значит растение прям готово рости и цвести.
спасибо, так и сделаю)) а ей и правда уже два года, а земля простая покупная))
У меня тоже покупная , а в этом году мама привезла мне с сада землю, такая которая с навозом была), рыхлая прям не земля, а пух. Так на этой земле цветы у меня будто не растут, а прям взлететь пытаются и в ширь и в высь. Я покупную старалась развести с речным песком, потомучто вроде и написано готовое для посадки, а всеравно на ней цветы растут не так как хотелось бы, цветы словно сгорают на такой земле , вот и разводила песком. А тебе желаю, чтобы твоя "крассавица" принесла тебе много радости в будущую весну).
Я знаю что делать с геранью и обычная герань меня круглый год радует цветением, а душистая ни в какую не цветет(((
Да ничего особенного), как я уже писала, главное потерпеть и весной состричь ее почти по корешок. чтобы торчали буквально палочки, она пустит побеги , и уже летом будет так цвести, что вся квартира будет благоухать. Вообще я сама люблю герани, она ведь не только красивая и полезная очень, поэтому гераней у меня много, благодаря моей маме, которая тоже неравнодушна к ним. А вот "колючки" еще люблю, но они у меня почему-то растут, растут до определенного состояния цветут и все, потом не погибают, а просто торчат палки, и некрасиво смотрятся((, какие-то местами проеденные непонятно "кем".
Спасибо))) я весной итак их все обрезаю и все равно никак...
Слушай как думаешь а если сейчас ее обрезать полность? Или не стоит?
до весны не потерпит? а точнее до конца февраля-начала марта)))
Ну если совсем не облысее. Просто у него листьем мало и он оысы а темто есть желтею. Непонимаю че ему еще надо
у меня раньше было оч много герани. росла в покупном универсальном грунте. На южном балконе, в жуткой жаре. Поливала два раза в день. Цвела офигенно! Огромными шапками.
Летом то я их тоже 2 раза в день поливаю, т.к стоят на восточной стороне на незастекленном балконе)) зимой стоят дома и естесственно реже их поливаю...так вот обычные зональные цветут круглый год, а душистая выделывается((
я что-то туплю не обратила внимание на слово "душистая". у меня тоже такая есть и у родителей такая. растут как раз в фиговой земле с огорода. но не цветут. вернее родительская помню цвела как-то но паршиво, в тот момент она летом на улице стояла. а моя нет пока. правда думаю у меня она цвести и не будет, света ей для этого мало.
Я видела на выставке их))) цветут красиво...буду добиваться как нибудь...
а ты уверенна что твоя вообще должна цвести? Сейчас вычатала, что есть сорта герани душистой которая вообще не цветёт...
незнаю даже...я ее брала у бабульки черенком и у той она тоже не цвела
Ой первый раз такое слышу )) Послушаю может кто, что расскажет ) На работе воткнула герань два месяца назад в обычную покупную землю из серии для всех цветов, цветет не прерываясь уже полтора месяца )
Обычные то у меня тоже цветут, а вот душистая никак не хочет(((
Им для цветение главное не земля по насыщенности минеральных веществ, а прохлада и много света. Хотя кто знает, что им на самом деле нужно. У многих видела гераньки цветут и в тепле)
У меня обычные то нормально цветут-как начали летом цвести, так до сих пор радуют))) А вот душистая герань колосится, ботвы много, а толку никакого...Я просто на выставке цветов была и спрашивала у бабульки, которая продавала герань, как она добилась цветения и она мне и сказала про "бедную" землю-что в плодородной земле она будет наращивать листья, а в "бедной" начнет цвести)))
