Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Толочин

Новый любимец...

Мама девочки (16 лет) Москва
Очень красивый Бенжик! Просто снимайте мишковину и пересаживайте смело!
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо!!!
0
25.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
А еще, если скинул листья, не значит, что сдох))) Наберет новых листочков! Он не переносит сухость! У нас в квартире ооочень сухо, и приходится чаще опрыскивать и поливать! Любит рассеяный свет! Не очень ярко, но и не темно! А ведь Бенжали офисные растения, поэтому и при комнатном, обычном лампочковом свете прекрасно чувствует себя! Главное, чтобы ком не пересыхал, и чаще опрыскивайте! Маме подруга отдала своего задохлика)))) Голый,  бедненький!!! Мама пересадила, поливала, прыскала и он отплатил! Полезла зеленушка, и теперь все ок!)))
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
мой старый фикус не только осыпался,он прям высох!!!!А когда стала пересаживать-там и корням была хана.....
0
25.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Охренеть!!! Вот у меня такая фигня с розмаринчиком! Пытаюсь реанимировать, но чувствую, что все бестолку
0
25.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Очень хорошенький.Я свой 8 лет назад тоже в таком виде с мешковиной купила.Потом со временем ее сняла,когда фикус расти стал.А так не скажу что очень за ним ухаживаю.Но растет ввысь.Я еще верхушки иеогда прищипываю для густоты.Не опрыскиваю,но иногда душ ему устраиваю,чтобы пыль с листиков смыть.И сухие ветки где-то раз в год обрезаю.А летом на дачу в сад вывожу.Правда муж ворчит уже,что я своим кустом весь обзор закрываю,т.к. в машине он с пола до потолка уже.
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
здорово!!!!А я люблю высокие цветы!
0
25.11.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Тогда хорошо.Он высокий выростает.У моей подружки он вообше еще выше моего.Но правда он у нее "худой"(больше вверх,чем в ширь).Но она верхушки не обрезает,вот он ветвится меньше,я думаю.
0
25.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Лида
Обожаю его, у меня он есть)))) Только у меня он без тряпочки. Любит светлое место, но без солнечных лучей. При пересадке я добавила керамзита, что при переливе впитывал лишнюю жидкость. Не любит темные места!!! У меня как-то стоял и листья начали интенсивно отваливаться......переставила на окно без солнечных лучей и цветок загустел!!!! :)У меня он пышный тоже, густой и растет в высь)))))Удачи тебе)))))
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо,дорогая!!!Буду растить!!!!
0
25.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Лида
Я его еще опрыскиваю, но не часто....один раз в неделю)))))
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Мне кажется, что там просто много-много веточек в горшке, поэтому он такой густой. А мешковиной обмотан, чтбо была красивая форма кроны. Если мешок не снимать, то со временем стволы срастутся. Можете ее просто от земли повыше задрать, чтоб не мочить и чтоб не гнила она
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо!!!Значит не буду ее снимать,потому что форма мне нравится!!!
0
25.11.2012
Мама девочки (16 лет) Москва
Пока маленькие да! Стволики долго еще будут тоненькими и им не будет тесно!
0
25.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Каменск-Уральский
Красивый))) я там ниже написала пост по поводу фикусов и не только...если интересно почитайте
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо!!!!
0
25.11.2012
Мама мальчика (24 года) Брест
Мешковиной обматывают чтобы придать вид бонсайного дерева.Листья там уже расти не будут. Их так формируют.
0
25.11.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Толочин
спасибо!
0
25.11.2012
что сделать с фикусами? это конец или зимняя спячка?

Похожие записи