Войти

Мои цветульки...

Здорово! У вас собраны все мои самые любимые цветы!! 

Можно вопросик про адешки? Я свои посадила в феврале, сейчас им 10 мес. 

http://www.babyblog.ru/community/post/flowers/1694448

сейчас они ростом от 5 до 10 см. На мой взгляд растут медленно. А у вас такие гиганты! Скажите, как вы за ними ухаживаете? И с осени листики начали сохнуть, это нормально?

0
04.12.2012

Здравствуйте! Адешки вообще не прихотливые, полив умеренный и подкормка. Сейчас я их еще прищипнула для ветвистости. Весной думаю начнется обильный рост и цветение. Не переживайте.

0
05.12.2012

а чем подкармливаете?

0
05.12.2012

Смеси удобрений для сукулентов и кактусов. Еще яичную скорлупу в кофемолке моли и лобавляю. 

0
05.12.2012

спасибо огромное!!!

0
05.12.2012

В составе должно быть побольше азота, фосфора и калия. Это для "мясистых" стволов.

0
05.12.2012
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Я бы Адешки поприщепляла после цветения.

0
26.11.2012

Чтоб они начали ветвится? 

0
27.11.2012
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Аха)

0
27.11.2012

плпробую, спасибки. 

0
27.11.2012

Подскажи пожалуйста, сколько примерно отщипнуть у адениума? 5-7 см хватит? Боюсь навредить моим любимым цветулькам, потом спиртико обработать и воском залить?

0
28.11.2012
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

А Вы у меня в темах посмотрите. Там есть небольшие прищипленые Адешки. Я углем присыпала, хотя другие вообще ничем.

0
28.11.2012

Спасибо за приглашение)))

0
28.11.2012
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

0
28.11.2012
Фло
Сашик, 15 лет 1 месяц Москва

Очень красивые:) Скажите, а дурман как многолетник растёт?  Тот что не знаете называется глоксиния.

0
26.11.2012

Я сажала как забаву, купила пакетик еще в прошлом году. Он у меня в горшочке сидит и хорошо ему так опять зацвел. Вообще он однолетник.

0
26.11.2012
Фло
Сашик, 15 лет 1 месяц Москва

Спасибо:) что ядовитый знаю)

0
26.11.2012

Забыла написать он ядовитый и у меня кустик 28 см. Мне нравится красивый, а цветы вообще таинственные такие.

0
26.11.2012
Risha
Влада, 25 летВита, 15 лет 8 месяцев Москва

Пышный куст травы)))- это аспарагус( вид не знаю, не сильна), тот , что стибрили( если надо)-антуриум. Цветочки у вас восхитительные, красивые, здоровые, ухоженные( ттт) 

0
26.11.2012

Спасибо, надо бумажки распечатать с названиями и наклеить на горшки.

0
26.11.2012
Risha
Влада, 25 летВита, 15 лет 8 месяцев Москва

Да))) или красивые бирочки оформить и на палочках воткнуть в землю, как это сейчас модно))

0
26.11.2012
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

Красивые цветульки)))на 3й фотке это не драцена, а юкка))) названия этого пышного цветочка свисающего на языке вертится, а вспомнить не могу((( на 6ой фотке глоксиния и сейчас у нее должен быть период покоя...

0
26.11.2012

Спасибо большое, точно юкка! Я его как дерево щастья покупала))))

Фото я еще осенью делала, руки не доходили с фотоаппарата скинуть. Сынулька на выходныр разбил фотоаппарат, вот я с карты памяти и скинула,сама полюбовалась и сюда выложила.

0
26.11.2012
Цветет моя красота! Дневник цветовода

Похожие записи