Войти

Еще одни любимчики.

Татьяна
Моя любимая, 11 лет 10 месяцев Москва

очень красиво,ярко, такие краски поднимают настроение! Вы молодец! У Вас 40 сортов глоксиний?

0
28.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Спасибо

да, 40, надеюсь в скором времени их прибавится

0
28.04.2013
Татьяна
Моя любимая, 11 лет 10 месяцев Москва

Вот это да! Подпишусь на ваш дневник,буду любоваться!

0
28.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

пожалуйста) я только за)

0
28.04.2013
анна
Москва

они прелестны!!!

0
29.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

спасибо)

0
29.04.2013
Оксана
Юлюшка, 19 лет 10 месяцевНастенка, 15 лет 8 месяцев Петрозаводск

Алена замечательные цветы,белая глоксиния очень притягивает внимание,у нее очень даже необычная форма цветка.Расскажите поподробней про колерию,давно засматриваюсь на нее.

0
26.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Спасибо, Оксана!) Колерии - очень неприхотливые созданьица, главное во время полив и подкормки в период вегетации. Укореняются черенками очень быстро и бесхлопотно, хоть в водичке, хоть сразу в грунте. Цветут с весны и до поздней осени. Если колерия не ушла спать зимой, обычно у них отмирает верхняя часть на зиму и они спят как глоксинии, то некотрые цветут и зимой. Размножаются либо листовыми черенками, либо верхушечными, либо ризомами. К влажности воздуха не требовательны. У меня пока 3 сорта, особых проблем с ними не замечаю)

0
26.04.2013
Оксана
Юлюшка, 19 лет 10 месяцевНастенка, 15 лет 8 месяцев Петрозаводск

было у меня предположение что колерии имеют период покоя,вы их подтвердили!Зимуют они в тех же горшках,что и росли или нужно выкапывать и хранить например в вермикулите?

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

это уже как Вам удобнее. У меня зимуют в горшках, после пробужения обновляю землю, каждый год.

0
27.04.2013
Оксана
Юлюшка, 19 лет 10 месяцевНастенка, 15 лет 8 месяцев Петрозаводск

Спасибо,Алена,за консультацию.Цветливого сезона

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

не за что) и Вам

0
27.04.2013

шикарно...а инет мой будто специально медленно медленно фотки открывает

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

спасибо, что заглянули)

0
27.04.2013

ко мне на ты! я подписалась на твой дневник. тоже ярый фанат цветов, но до тебя мне еще пехать и пехать_)))

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

хорошо) на ты)

Это хорошо, присодиняйся обязательно) Цветочки увлекают

0
27.04.2013

еще как увлекают!!!

0
27.04.2013
Ольга
S, 15 лет 10 месяцев Москва

Сколько всего! И какое все красивое! Видно, что цветочки вас любят и вы их)

Я все смотрю на каллу, бальзамин и фуксии в магазине, но решила не покупать пока. А ваши фотографии посмотрела и прямо так захотелось)) не знаю, утерплю ли или куплю все-таки))

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Спасибо, Оля, что заглянули фуксии и бальзамины не привереды. Просто в жару нужно следить за поялением вредителей,которые часто досаждают этим растениям. Бальзамина любит клещ, а фуксию и клещ и белокрылка. Обычно в опасное время я делаю обработку акарацидами и инсектицидами. Ну и не стоит забывать о прохладном содержании фуксий в зимний период. Бальзамины периодически нужно обновлять, так как кустики имеет место лысеть снизу.

Каллы тоже не привереды, Попробуйте, я думаю, у Вас получится!

0
27.04.2013
Ольга
S, 15 лет 10 месяцев Москва

Спасибо за советы)

Если соберусь покупать, нужно еще будет думать, куда поставить)) И так уже много всего, а новых цветочков все хочется.

А сколько света этим растениям нужно? 

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

бальзамину и фуксии яркое, но без солнца. Хотя пишут, что фукса может и в тенечке расти, но будет ли она так обильно цвести? - наверное, нет.

Вот проблема с местом)) я Вас понимаю очень хорошо)

0
27.04.2013
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

Моя мечта!!!))) где они у Вас все только помещаются???))) Красота неописуемая!))))

0
12.10.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

спасибо) глоси чудесные, жаль только что мне с ними пришлось расстаться((

0
12.10.2013
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

А почему,если не секрет?)

0
12.10.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

не подходят мои условия((( слишком жарко и душно летом.

0
12.10.2013

Алена, вы меня сразили фразой "мои первые красавицы из 40!!!!!! сортов." У вас 40 сортов глоксиний? Где вы их все размещаете, еще и других цветов полно. Похвально

0
26.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Спасибо, что заглянули в хвастик Размещаю - всякие полочки на окнах, стеллажи с лампами)) всего полно. Сейчас красота - один балкон под цветы выделила, там тепло всегда. Второй жду) Вообщем, нахожу компромиссы и понимаю, что место не резиновое, а иногда так хочется еще))

0
26.04.2013
Алёна
Стёпа, 15 лет 8 месяцевЛёва, 8 лет 7 месяцев Москва

Ты, Алён, в своем репертуаре - умеешь удивлять! Глоксинии бесподобны, что одна, что вторая (хоть белая и простенькая, но я на нее внимание обратила еще на фотке с каллой). Кстати, всегда преклонялась перед людьми, у которых зацветали каллы! Для меня это было бы грандиозное событие, потому что с ними никогда не получалось ничего хорошего)

0
26.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Спасибо, Аленочка! Рада, что ты всегда ко мне заглядываешь в хвастики) Глоксинии - теперь моя любовь, вообще не знаю как я жила без этих цветов! Так они меня радуют)

Калла - неприхотлвая, Аленочка! Особенно если с клубенька выращиваешь. Главное не залить и на солнышко не ставить. И зацветет

0
26.04.2013
Елена
Михаил, 28 лет 10 месяцевМаксим, 13 лет 6 месяцевМакарушка, 10 лет 9 месяцев Москва

просмотрела вашу красоту и настроение поднялось, прекрасные цветочки

0
20.06.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

спасибо за просмотр

0
20.06.2013
Людмила
Москва

Сколько красок!!! Как, ну как рядом с такой красотой пребывать в плохом настроении? ))

0
28.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

согласна) Сасибо, Людмила

0
28.04.2013
Ирина
Олег, 15 лет 3 месяцаАня, 18 лет 2 месяца Москва

Ален, спасибо за хорошее настроение! Сижу, смотрю на твой цветник и улыбаюсь!

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

Ириш, спасибо, что заглянула) Это хорошо, что мои цветочки повышают настроение

0
27.04.2013
Зульфия
Ратмир, 15 лет 4 месяцаБогдан, 11 лет 7 месяцевШамиль, 5 лет 2 месяцаЖду мальчика, 20 неделя Семей (Семипалатинск)

Все-все красивое, прям все цветет, чуют цветочки весну! :)

0
27.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

это точно! Весна - прекрасное время для цветов)

0
27.04.2013
Светлана
Максим, 16 лет 6 месяцевПавел, 11 лет 11 месяцев Воронеж

Спасибо, Алён, за поднятие настроения! Белая глоксиния - просто выше всяческих похвал!

0
26.04.2013
Алена
Данюша, 16 лет 6 месяцевМирошечка-крошка, 10 лет 1 месяц Самара

спасибо

0
26.04.2013
пеларгония мамина...простенько и радостно:) жду...впервые в жизни цветения бегонии:)

Похожие записи