Орхидеи не пускают стрелочку((
ОрхидеиДевочки у меня такой вопрос у меня 3 фаленопсиса, оцвели еще весной, так вот один из них пустил цветонос и уже месяц цветет, а другие два не выпускают ни бутонов на старом цветоносе ни новых стрел. Что можно сделать?
Ириша (астролог-практик)
не поливайте и поставьте в шкаф на 2 недели. Таким образом создадите им стресс и после этого фалены очень часто зацветают.
17.02.2014
Ответить
Ириша (астролог-практик)
здесь смысл в создании стрессовой ситуации, но такой из-за которого растение не погибнет.
17.02.2014
Ответить
Елена
Я поняла что нужен стресс. Но не поняла, вы пишите в шкаф, т.е. темнота. За 2 недели с ней ничего не случится?
17.02.2014
Ответить
Ириша (астролог-практик)
за две недели просушки и темноты с фаленом ничего не случится.
17.02.2014
Ответить
Ольга
Мои летом отдохнули и как только я их пересадила начали активно давать новые корни, потом новый листик, потом цветонос.
16.02.2014
Ответить
София
Ну у меня одна листики дала новые, кореш очки вроде тоже новые появляются, а цветносов нет(((
17.02.2014
Ответить
Елена
Ну, без подробных фото ничего сказать нельзя. Мои не цветут из-за чрезмерной сухости воздуха в квартире, могут не цвести из-за недостатка света, переливов, отсутствия нормального количества фосфора
13.02.2014
Ответить