



Чем корням теснее, тем лучше. А пересадит надо больше для того, чтоб узнать, нет ли между корнями влагоудерживающих субстанций. Но это может подождать и до окончания цветения. Хотя, если пересаживать аккуратно, на цветение это никак не повлияет.
Я бы биофунгцидом каким-то обработала. Мне кажется, что там что-то типа грибка. Если и нет, то для профилактики.
Красавицы! И вы и орха!
Мне кажется нормально ей места,воздушные корни практически у всех лезут,в какой горшок не посади)) когда ей станет правда мало места,она начнет вылазить вся,это ни с чем не спутаешь))) а у вас вон как аккуратно сидит)
А вообще,я всегда пересаживаю,если надо,не важно цветет или нет,пока ни одна еще не померла и ничего не сбросила после таких манипуляций)
Неа,когда начинает сбегать из горшка или еще что - корни если вдруг гниют и т.п.
Красота)) мои любимые горшочные питомцы) пересаживаться только после цветения, а я еще жду когда палочки на которых цветы засохнут.
Так оно и должно так быть. Корни должны "лезть и свисать". Это же воздушные корни. Орхидея — это лиана...она так растет на деревьях и так далее.... И свет они должны видеть...
Не трогай, не пересаживай.
Офигенный цветочек!!! А мой отцвел, но я так и не пересадила, мне посоветовали, что им вот надо в такой тесноте расти. Тоже корни торчат
Вы очень красивая. А цветочек я бы не трогала, корни хорошие, зеленые. Отцветет тогда в путь. Им в тесном горшке нормально, лишь бы корни не загнивали.
Так наверное и нельзя), но я прямо во время цветения пересаживала, а самое страшное тогда, я узнала только после, я обрезала все корни которые торчат), и ничего, цветет, тоже вот сегодня фото выставила, потомучто цветоносы лезут и корни растут по новой.