Войти

Что с листьями???

Леся
Наш вареничек, 11 лет 5 месяцевТигруля, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Та же фигня, опрыскивать стараюсь часто, полеваю, а он также желтеет. Подумываю на нехватку витаминов , хотя 2 стрелки с цветами выпустил , новые листочки растут... В том году весной та же картина была, потом вроде отошел и вотопять желтеет

0
12.05.2014
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс
У меня большой тоже цвел в этом году.

Первое цветение спатифиллума.

Начало февраля. После стали листья желтеть.
0
12.05.2014
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс
Уберу. Спасибо)
0
12.05.2014
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва
Скорее он у вас перелит. У них от перелива кончики подсыхают и листья желтеют. 
0
15.05.2014
Леся
Наш вареничек, 11 лет 5 месяцевТигруля, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

Как раз не перелит)) когда переливают кончики листьев чернеют. А тут другое..

0
15.05.2014
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва
У нас очень похожее со спатифиллумом стало происходить... потом перекинулось на герберу...  Оказалось мучнистая роса ((( Герберу вылечили, а спатифиллум пока нет. И специальным средством его обрабатываю и поливаю только в поддон... 
А вы часто его поливаете? Может, он просто залит?
0
15.05.2014
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс
Поливаю после просыхания. 
0
15.05.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

Обгорели.

0
12.05.2014
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс
В комнате солнце только в 7 утра. 
0
12.05.2014
Елена
ПУПс Земли, 17 лет 9 месяцев Москва

У меня солнце до 12, Спациффилум стоял в углу, где его вообще не бывает, однако, этого хватило, чтобы обгореть. Теперь я его даже не выношу на балкон, стоит в квартире в самой жжжжжж:) и прекрасно себя чувствует:)

0
12.05.2014
Мама Катя
Лев, 13 лет 11 месяцевРодион, 13 лет 11 месяцев Дятьково

Корни надо смотреть

0
12.05.2014
Ира
Екатерина, 24 года 11 месяцевАнастасия, 16 лет 4 месяцаАнна, 9 лет 9 месяцев Энгельс
Корни хорошие.
0
12.05.2014
Гибискус сбрасывает бутоны. Знающие подскажите пожалуйста.

Похожие записи