Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Мурманск

Лилии

Мама девочки (12 лет) Люберцы
Красавицы))) На мой взгляд их как и выращенные в открытом грунте нужно отправить на покой на несколько месяцев. Я думаю что сократить или убрать совсем полив, а горшок с луковицами убрать в темное и прохладное место. А через несколько месяцев (думаю 5) можно будет вытащить в тепло и возобновить полив. С калами же тоже самое делают, пусть они и клубневые. Это мое мнение. Может еще кто-нить чего подскажет)))
0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск

Спасибо. А когда это все делать, как растение засохнет? Все палки под корень срезать, я так понимаю?

0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Люберцы
Все верно, когда засохнет, срежете и все засохнет.
0
30.06.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет) Алатырь
Клубневые калы  на покой в земле не оставляют-ну это к слову,раз уж речь о них зашла).
0
30.06.2014
Мама девочки (12 лет) Люберцы
Про калы я знаю, что в земле не оставляют, но спасибо что поправили))) А лилии мне кажется лучше оставить, ну или выкопать и сложить в опилки)))
0
01.07.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет) Алатырь
самый лучший вариант -это пересадить на улицу их.Ну а если для дома,я б сделала так-отцветут,засохнут-вытащила бы луковицу,промыла,просушила .Положила в торф и убрала б в холодильник,в ящик для овощей,либо просто обрезала стебель и прям в горшке перенесла на балкон например,ну может сверху накрыла коробкой например.Думаю 2 вариант подошёл бы для них-вообще лилии очень холодостойкие.
0
30.06.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск

Холодостойкие - это как раз для нас, но на улице все равно не выживут, у нас север. Придется на балкон выставить

0
01.07.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет) Алатырь

дада,вам на балкон нужно и укрыть горшки чем нибудь-коробкой накрыть можно.

0
01.07.2014
Мама троих (21 год, 15 лет, 13 лет) Алатырь
Юля,посмотрите вот этот ролик,там на 10 минуте как раз про лилии,да и вообще очень хорошие советы по всем цветам-не пожалеете!!!!

https://www.youtube.com/watch?v=I2MnmL9uK2k#t=693 всем девочкам рекомендую!

0
01.07.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Мурманск

Спасибо! Посмотрю обязательно!

0
02.07.2014
гранат Драцена, пересадка после пересадки.

Похожие записи