Войти

Как спасти драцену?

Юлия
Данила, 13 летСофия, 6 лет 10 месяцев Мурманск

Может лучше "рожки" обрезать? Я у своей обрезала, рожки укоренились, а из пенька щас малыш лезет

0
25.07.2014

Все три? А как их обрезать-наискосок? И самое главное чем? Секатор купить наверное надо. 




0
26.07.2014
Юлия
Данила, 13 летСофия, 6 лет 10 месяцев Мурманск

У меня его нет, я ножницами отрезала просто по прямой. Рога в воде дали хорошие корни. Один отдала. Сейчас у меня две драцены растут - мама и ребенок ) Драцены периодически отрезать надо. Они же растут вверх, а листочки снизу отмирают - стебель сильно оголяется и некрасиво выглядит. Для этого и срезают, чтобы боковые детки росли

0
26.07.2014

Мне тоже не нравится когда драцена сильно высокая и "жидкая". Спасибо за совет,буду резать )))




0
26.07.2014
Юлия
Данила, 13 летСофия, 6 лет 10 месяцев Мурманск

Если надо фото что у меня было и что стало - могу поискать, есть где-то

0
26.07.2014

Надо!!!




0
26.07.2014
Юлия
Данила, 13 летСофия, 6 лет 10 месяцев Мурманск

Вот такая была изначально f878eb5e62eecf644bf3e3b7d0be2160.jpg А это после "стрижки" 8ebac96f72571059556084867702e29d.jpg Ребенок уже посажен в землю после того как в воде давал корешки. А детка сейчас побольше уже, фото наверно двухнедельной давности

0
26.07.2014

Какая хорошенькая! ))  Это какая драцена? Я свою начала обрезать,а одна макушка совсем мягкая,ствол и корни тоже гнить начали. Отрезала две макушки-поставила в воду,и черенок в землю под пакет. Может хоть что-то корни даст...




0
26.07.2014
Юлия
Данила, 13 летСофия, 6 лет 10 месяцев Мурманск
Какой сорт драцены я даже не знаю, сколько искала, так и не удалось ничего найти. Под пакет может и не надо, ну, я свою не накрывала, она без него хорошо начала наращивать ребенка. И где-то еще вычитала, что драцены не надо опрыскивать
0
26.07.2014

Ого,я такого нигде не встречала-чтобы не опрыскивать! Единственное-главное чтобы вода в розетку листьев не попала.




0
27.07.2014
julyasik
Сочи

Обрезать ей три ножки с листьями. Я так сделала и она как разрослась потом и не болеет. А еще пересадить можно)

0
18.09.2014

Что я только не делала....оказалось-её в магазине залили,и ствол гнил.




0
19.09.2014
Help!!! Кошки погрызла драцену

Похожие записи