Девочки помогите ,что с лимончиком? Залить не могла .Солнца достаточно (стоит на солнечной стороне) прилепила пакет что бы прямые лучи не попадали. Супруг подарил 28 января. Как домой принёс так и опали листья. Он новые сбросит и не как не пушистится. Стоит всё время голенький. Сейчас выдал несколько молоденьких листочков и они закручиваются.
Слышала что майер любит листву сбрасывать.
Мама двоих (10 лет, 1 год)
Оренбург
Что с лимоном?
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Мог не адаптироваться, очень часто читаю на форумах, что покупные лимоны, кумкваты и тд. купленные в ОБИ, ИКЕА, Леру... Не выживают в наших квартирах (чаще всего они затравлены химикатами) почитайте в интернете, как его спасти...
0
12.11.2014
Ответить
Мама двоих (22 года, 12 лет)
Оренбург
Побрызгала эпин экстра, вроде маленькие почечки распускаются.Буду дальше бороться за его жизнь.Уж очень жалко его потерять.
0
12.11.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Дай бог, чтоб получилось!!! Сама очень переживаю за свои растишки!!))
0
12.11.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Лобня
Закручиватся могут и от неправильной почвы. Проверь корни для начала..
0
29.10.2014
Ответить
Мама двоих (22 года, 12 лет)
Оренбург
Я уже поменяла, почва для лимона .Корни вроде не гнилые.
0
30.10.2014
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Лобня
Если не гнилые зачем поменяли? Осень же на дворе....
0
30.10.2014
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Не знаю что с ним, но у меня так сдох Каламондин. Летом рос и цвел, а за зиму облысел.
0
29.10.2014
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
Зимой цитрусовым нужно прохладное содержание. От теплого и сухого воздуха закручиваются и опадают листья. Часто опрыскивать.
0
29.10.2014
Ответить
