Прошу Совета! Мирт

У меня мирт уже больше 3 лет. Регулярно листопадит, если перегревается на солнце, а я в это время забуду полить. 1 раз почти весь опал, сильно подстригала, опрыскивала рибавом и оставляла в ванной на ночь (чтобы медленнее рибав испарился) + на февраль-март убираю с окна, т.к. в это время начинается активное солнце + еще работают батареи.Ему главное регулярная стрижка, полив (мне очень помог горшок лечуза с индикатором влаги — поняла, что мой водохлеб очень быстро расходует воду) и опрыскивание.Единственное, цветения пока от него не добилась, но выглядит он неплохо!
24.06.2015
У меня с первым было тоже,только он так и не смог оправиться.С солнечной стороны были листья,а с противоположной лысый,пока весь не опал.Про рибав не слышала(я начинающий цветовод). Обязательно себе приобрету рибав.
25.06.2015
Да, это очень полезный стимулятор роста (ищите во всяких ашанах-оби в дачных отделах), единственное, его использовать надо только в экстренных случаях!
25.06.2015
Я пользовалась корневином. А вы не пробовали? Может это подобные средства?
25.06.2015
Я несколько покупала и все загнулась. Листопадят, сохнут и досвидос. Очень капризные растение.
23.06.2015
На мой взгляд самое неприхотливое растение. Я их развожу и продаю. Мне земля больше всего из Фикс прайса нравится, та, которая для садовых культур, она как торф. Каждое лето он цветет маленькими белыми цветочками. Вы не отчаивайтесь, попробуйте его пересадить, все землю об трясите и в новую посадите, может удастся реанимировать. Еще он очень не любит когда его пересушивают особенно летом, у меня однажды все листы скинул. В теплое время года, земля всегда должна быть слегла влажной и много света.
21.06.2015
А вы где территориально?
21.06.2015
м.Ленинский проспект,Шаболовская,Тульская
21.06.2015
Спасибо. Надеюсь в этот раз у меня получится.А по поводу тли у вас не было проблем?  Я с предыдущим замучилась с тлей. Это изначально земля была заражена или мирт сам привлекает тлю?Может при покупке сразу поменять грунт?
21.06.2015
Я всегда сразу грунт меняю у всех цветов, что покупаю. У меня на нем тля никогда не появлялась. На Вашем фото прямо цветочек такой красивый. Пусть выздоравливает! Надеюсь всё у Вас получится и мирт будет Вас радовать!!!
22.06.2015
Спасибо,обязательно поменяю грунт.
22.06.2015
два раза покупала мирт,и оба раза они загибались..а они у нас не из дешевых..очень хочу,но теперь боюсь покупать..оба раза мои мирты высосал мучнистый червец,листочки опадали,веточки отсыхали,деревце гибло..и если в первом случае  по незнанию сама ступила и запустила ситуацию,заметила поздно и уже ничего не помогло,то во второй раз при покупке я очень внимательно осмотрела, и дома чуть ли не каждый день проверяла веточки,иногда даже под лупой,снимала этих тварей,и травила,и пересаживала,и корни промывала и замачивала в отраве,и веточки промывала и все без толку,все равно деревце умерло....дома очень много цветов,ни на оном нет никаких букашек-таракашек,так что в обоих случаях мирт был изначально заражен...что посоветуете делать?может быть когда-нибудь решусь на еще один,но хотелось бы чтобы он все таки выжил)и как вы их разводите?черенками?
22.06.2015
Я их черенками развожу, вот никогда такого не было то, что Вы описываете. То, что я бы порекомендовала, Вы делали, значит это не помогает. Я посмотрела Вы не из Москвы, а так подарила бы Вам черенки укорененные в активном росте, может бы они у Вас хорошо росли. Они быстро очень растут, особенно если на балконе летом делать жарко, влажно и солнечно. Легкой беременности Вам и всего самого доброго!!!
22.06.2015
спасибо))да уж,чего только не делала..после второго сказала что больше не переживу потери мирта,поэтому не буду больше покупать,а сейчас вроде отошла,когда-нибудь решусь снова,тем более он для нашей семьи символичен))
22.06.2015
Людмила , подскажите , сколько стоит у Вас мирт? Разводите ли еще ? Где можно приобрести?
18.02.2017
10 натуральных удобрений для домашних цветов Начинающий )))