Войти

Орхидея. Дендробиум нобиле

Юляша
Алиса, 12 лет 10 месяцевКсюша, 5 лет 3 месяца Звенигород

Я вот тоже привезла детку от сестры тем летом, но она сейчас не больше 12 см, как они быстро растут не знаете? Появилась ещё детка 7 см где- то пока у меня растут вместе, правда у меня в коре и маленьком не прозрачном горшке

0
08.05.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Не знаю, где-то читала, что в домашних условиях очень сложно вырастить из в высокие растения. Вот верхняя детка(на пеньке) у меня почти не изменилась в размерах за год, а то и полтора. Может и правда в коре ей комфортнее будет. Хотя в природе они вообще на камнях живут...

0
08.05.2017
Марьяша
Кирилл, 28 лет 4 месяцаИван, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Похожая орхидея не хотела цвести 3 года , хотя обычные самые все время цвели и я не выдержала выкинула её. Какой то этот сорт очень привередливый... Послушаю))))

0
09.05.2017
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород

Ну фаленопсисы это и орхидей по большому счету не назвать, так как это специально выведенный сорт для дома. Белый дендробиум(вот этот как раз) считается классической орхидей, хоть тоже уже приспособлен больше к домашнему содержанию. Его беда в том, что надо соблюдать периоды покоя и режим температурный для разных фаз его роста. Например в теплых, святых условиях он будет давать росты, но если не выдержать стресс режим, то он не зацветет, а переродится в детку. Детки растут долго... очень долго... короче, такоооой геморрой))

0
09.05.2017
Дендробиум. Подскажите. Болезнь орхи

Похожие записи