



Мне подарили цветок хризантему. Все было хорошо , но потом я заметила , что листья повисли. Что делать? Как ее спасти? И ещё. Расскажите все как ухаживать за ней, сколько раз поливать, как определить , что она уже отцвела. В какую землю потом пересаживать? Когда можно подкармливать и сколько раз и чем? И заметила что на листьях коричневые пятна, что это такое. Надеюсь на вашу помощь. А и ещё. Ничего что хризантема стоит на подоконнике и рядом батареи которые топятся?
Помогите пожалуйста.
По опыту могу сказать, что дома она погибнет. Ее надо было высаживать на даче. Тогда она бы вас радовала долго... Попробуйте пересадить в бОльший горшок, землю берите универсальную. Еще можно пролить эпином, корневином. Любым стимулятором роста. Полив сейчас уменьшите. Чтобы понять надо ли поливать - суньте палец на одну фалангу в землю, если она влажная там, то поливать не надо.
Мне ее только 20 августа подарили, а разве можно пересаживать если цветок ещё цветет?
Пересаживать методом перевалки можно всегда.
А что за метод перевалки? Просто мне 15 лет, подарили цветок, расскажите подробнее, если можно с картинками. Как его пересаживать?
С картинками напряг)))
Попробую на пальцах))) берете горшок на 2 пальца больше. Т.е. ваш горшок вставляете в бОльший горшок и у вас должны еще поместиться 2 ваших пальца. Теперь в большой горшок насыпаете на дно керамзит, буквально пару сантиметров. Потом земли добавляете. Теперь аккуратно вытаскиваете цветок с корнями из горшка и ставите в большой горшок. Досыпаете землю по бокам, трамбуете, поливаете. Доставать из горшка проще не политый цветок, когда земля сухая, предварительно помяв его по бокам...
Надеюсь, понятно. Если непонятно, то спрашивайте)))
Да, в любом цветочном магазине или отделе.
Мне тоже в осень как то подарили.Всю зиму стоял на подоконнике.Поливала ,удобряла,пришёл в ужасное состояние.Ранней весной высадила в сад.Ожил,расцвел.Так и живет в саду.
он еще может называться дренаж