Войти

Помогите пожалуйста.

Мама мальчика (10 лет) Москва

По опыту могу сказать, что дома она погибнет. Ее надо было высаживать на даче. Тогда она бы вас радовала долго... Попробуйте пересадить в бОльший горшок, землю берите универсальную. Еще можно пролить эпином, корневином. Любым стимулятором роста. Полив сейчас уменьшите. Чтобы понять надо ли поливать - суньте палец на одну фалангу в землю, если она влажная там, то поливать не надо.

0
28.08.2017

Мне ее только 20 августа подарили, а разве можно пересаживать если цветок ещё цветет?

0
28.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Пересаживать методом перевалки можно всегда.

0
28.08.2017

А что за метод перевалки? Просто мне 15 лет, подарили цветок, расскажите подробнее, если можно с картинками. Как его пересаживать?

0
28.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

С картинками напряг)))

Попробую на пальцах))) берете горшок на 2 пальца больше. Т.е. ваш горшок вставляете в бОльший горшок и у вас должны еще поместиться 2 ваших пальца. Теперь в большой горшок насыпаете на дно керамзит, буквально пару сантиметров. Потом земли добавляете. Теперь аккуратно вытаскиваете цветок с корнями из горшка и ставите в большой горшок. Досыпаете землю по бокам, трамбуете, поливаете. Доставать из горшка проще не политый цветок, когда земля сухая, предварительно помяв его по бокам...

Надеюсь, понятно. Если непонятно, то спрашивайте)))

0
28.08.2017

А что такое керамзит? Его можно купить в магазинах?

0
28.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да, в любом цветочном магазине или отделе.

0
28.08.2017

Спасибо, когда пересажу, подкармливать надо? А опрыскивать сколько раз?

0
28.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Сразу после пересадки подкармливать необязательно, но можно. Опрыскивать не надо, но держать подальше от батарей.

0
28.08.2017

Спасибо за помощь!

0
28.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Обращайтесь))))

0
28.08.2017

Ещё раз здравствуйте, а какую землю надо покупать, чтобы пересадить?

0
29.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Универсальную. Грунт для комнатных растений

0
29.08.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

он еще может называться дренаж

0
28.08.2017

Мне тоже в осень как то подарили.Всю зиму стоял на подоконнике.Поливала ,удобряла,пришёл в ужасное состояние.Ранней весной высадила в сад.Ожил,расцвел.Так и живет в саду.

0
28.08.2017
Хавортия Скажи те!:)

Похожие записи