Войти

Реанимация орхидеи

Поскольку корней у нее мало, вам надо очень строго следить за просыханием грунта. Если будут во влаге стоять, загниют последние. Только просох грунт и корешки, тогда полив. Я бы не замачивала, поливала проливом.

0
04.09.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Ок , поняла. Я не поливала пока. Корешки должны посереть? Пока зеленые.

0
04.09.2017

да, дожидаетесь цвета, проверяете грунт, можно деревянную шпажку вставить, а потом вытащить. Если сырая, значит есть еще влага.

0
04.09.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Спасибо. Поняла))

0
04.09.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Нижние листья можно убрать, все-равно желтеют уже. Согласна, сажайте в кору+чипсы/сфагнум. Если дома сыро и холодна, то коры процентов 80, если жарко и сухо, то 70/30. Поливайте замачиванием не на долго. А если влагоемкий субстрат будет, то можно проливать хорошо и все

0
31.08.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Спасибо! Посадила в тот же горшок , в кору и чипсы 70/30 примерно. Но добавила чуть грунта для орхидей, а то у нее корни теперь только те , практически, что на воздухе были, чтоб влаги чуть больше было. Так как я ей корни замачивала, то поливать не стала пока. На ощупь она намного лучше стала , чем из магазина. Полью через недельку наверное?

0
01.09.2017
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Если грунт долго сохнет, то через неделю рано) я пальцем проверяю, прям в горшок сую😊

0
01.09.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Ок , поняла. Буду учиться.

0
01.09.2017
Таня
Мой принц, 13 летМладший, 10 лет 9 месяцев Москва

Ха выкинуть))) она живее всех живых

Сажайте в кору , хорошо зафиксируйте, что бы не болталась в горшке , сфагнум можно сверху не много по краям горшка, к шейке не кладите .

Полить можно сразу !

0
30.08.2017
Евгения
Настя, 23 года 11 месяцевРома, 10 лет 1 месяц Химки

Посадила , спасибо. Ну , я не спец , и когда поняла , сколько корней осталось , что то подрасстроилась. Будем надеяться , что оклемается ))

0
01.09.2017
Юкка Слоновая, странные серые шарики Что делать с хризантемой?

Похожие записи