Добрый день. Купила в уценке орхидею.
Никогда раньше у меня их не было , тк навыки садовника нулевые , и уморить растение за 500-700 р жалко, а за 120 решила попытаться реанимировать ))
Почитала сообщество - неделю не трогала ее , просто вынула из пакета и поставила в не слишком солнечное место. Сегодня достала из горшка, очистила корни :


Удалила два желтых нижних листа и замочила в теплой воде. Потом отрезала все мертвые корни:


Это то , что имею на данный момент -2 живых корня , что были в горшке, 3 растут новые - по 2-3 см, и один длинный был воздушный.
Просушиваю на салфетке.
Теперь мои вопросы:
1 когда сажать ?
2 горшок маленький или побольше?
3 есть кора , грунт для орхидей , кокосовые чипсы, сфагнум. Чего и сколько положить в горшок , с учетом теперешнего состояния цветка? Грунт дб влагоемким?
4 когда и как лучше полить после посадки?
5 мазать срезы углем?
Буду благодарна за ваши советы. Спасибо заранее ))
Выкинуть не предлагайте, есть время и желание повозиться.