Как спасти фиалку? И другие вопросы связанные с этими цветками

Специальный грунт для фиалок это какой? А то продаётся в пакетах Цветочный рай, фаско, для фиалок специальный, который нифига им не подходит в итоге. Или у вас торф+перлит или торф +перлит +питательный грунт? А то похоже что солнца мало им, а грунт не просыхает, вот и всякие бяки начинаются. Посмотрите что с корнями там у фиалок, а то может подгнили и теперь они сидят ни туда ни сюда.
21.08.2020
По поводу кормежки и смены скажу из ленивого опыта. Меняю, как вижу, что земля по качеству становится иная, я бы ее назвала «пустая». Примерно года 2 или чуть более. Кормить - по самочувствию)) Если листья плохо растут - чем-то с азотом. Для цветочков - с фосфором. Или просто универсальным удобрением, если другого нет, а пользу сделать хочется.
22.07.2020
На первом фото листья гнилые. И похоже на белый налёт на них, наверное, это мучнистая роса, которая бывает от сырости. Тогда и понятно, почему листья гнилые. Гнилое срезать чем-то острым (лезвием, ножом, скальпелем). Можно просто вынести в сухое помещение, где солнце прогревает воздух. Можно обработать чем-то специальным от мучнистой росы. Посмотрите на другие кусты. Есть на них белый налёт на листьях? Есть такие цветочки, что бутоны начинают раскрываться, но остаются маленькими, не хотят расцветать? А может вообще как будто ножка отсыхает или отгнивает возле головки цветка? Тогда там мучнистая роса, принимайте меры.
22.07.2020
Фиалки Продам или обменяю фиалки