Добрый день) прочитала здесь на форуме, что подаренные фикусы - к беременности. Понятно, что не только на него надо уповать, но почему бы и не воспользоваться всеми советами))
Но прочла, что некоторые славянские страны на постсоветском пространстве наоборот дают фикусам негативное значение. Немного запереживала, но понимаю, что мы сами выбираем во что верить. Надеюсь, что у всех владелиц фикусов всё хорошо, что работают только положительные приметы фикуса)
Вот кусочек из одной статьи в интернете:
«Пугающие суеверия о культуре есть только у жителей бывшего Советского Союза. Возможно, виновата пропаганда, обзывавшая цветок мещанским. В любом случае, плохим приметам не больше ста лет, раньше фикусы на Руси уважали и любили, так что можно считать их глупыми суевериями, не обращать внимания.»
Я в приметы вообще не верю ! Но мне за пору недель может чуть больше сестра подарила фикус ( я долго не могла забеременеть) она его растила и уже отдала мне уже немного подросший ))) но я думаю это чисто совпадение ! Я уже его подарила своим подругам и забеременела только одна, остальные не как ! Так что я думают ерунда !!!☺️☺️☺️