что с лимонным деревом? фото

Хлороз у Вашего цитруса. Нехватка какого-то микроэлемента. Только хлороз, оно когда растению не хватает...но совсем необязательно, что то нехватка минерала в почве...в почве его может быть очень много, просто либо с антагонистами не все гладко, либо сами микроэлементы в труднодоступной форме. А происходит такое в засоленном грунте обычно. Поэтому, первое правило при возникновении хлороза, просто пересадить растение в свежий хороший гиунт ☝️ Ну и еще хлорозы могут возникать от нехватки освещения (растение просто не в состоянии полноценно усваивать микроэлементы). Поэтому, второе правило, обеспечить свет в достатке. Ну и на ас случай, еще пара "костылей" для случаев хлороза...обработка по листу! Под корень лить смысла особого нет, а вот удо по листу порой творит чудеса. Попробуйте сбалансированное удо с минералами в легкоусваиваемой форме. Ну и заодно обработайте Стимулом антистресс (аминокислоты).
07.09.2023
Елена, спасибо большое! купила какую-то подкормку ему в виде гранул, написано раз в сезон. но добавлю еще насчет грунта вопрос. Купила новую землю и большой горшок пересадила, но старый горшок был так мал, что сбить с корней землю почти не удалось, посадила как есть в новый грунт . МОжет в этом ошибка? вытащить и таки стряхнуть старый?
18.09.2023
Olga, ну оставьте теперь как посадили, не мучайте лишний раз. С удобрениями аккуратнее. После пересадки удобрять под корень не надо. Да и зимой лучше особо не удобрять. По листу раз в месяц самое оно. А в грунт уже с приходом весны, если очень хочется чего насыпать 😁
18.09.2023
Нехватка микроэлементов
24.08.2023
VER4EVI4, не подскажете, что в этом случае можно купить?
24.08.2023
Olga, попробовать монофосфат или суперфосфат. Я еще янтарной кислотой поливаю. 1 таблетка на литр воды.
24.08.2023
VER4EVI4, спасибо большое!
25.08.2023
Фитоспарин, кто обрабатывал Что с кислицей??