Посадила просто так, ради эксперимента огрызки от листа глоксинии. С маленького, толщиной 0.5 см появился малыш,. Видимо жила сильная была. Буду наблюдать, хватит ли сил дальше расти. Второй пока сидит молча, может клубенек наращивает, пока не пропадает. Если что интересное получится похвастаюсь.