Войти
Мама девочки (2 года) Сумы

Шаг 21

Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

ПОНЕДЕЛЬНИК: еженедельноеблагословление дома 

1. ЕЧУ:

-поменять постельное бельё.

-загрузить стирку

-пропылесосить все комнаты

-вымыть пол

-вымыть зеркала и двери

-протереть пыль

 ВТОРНИК: 

1. работа в зоне

2. прибрать в прачечной

3. убрать и погладить белье

4. починить одежду,вычиститьобувь

 СРЕДА: 

1. работа в зоне

2. навести порядок вхолодильнике

3. разработать меню и списокпокупок на следующую неделю

4. подсчитать наличные деньгиперед походом за покупками

5. навести порядок всумочке,кошельке,документах

6. ветеринарные заботы

 ЧЕТВЕРГ:

1. работа в зоне

2. убедиться, что менюсоставлено

3. проверить лист покупок,незабыть взять его с собой

4. совершить все покупки

5. мелкие заботы вне дома:

-поликлиника

-почта

-покупка подарков и открыток

6. убраться в машине,проверитьуровень жидкостей,заправить.

 ПЯТНИЦА:

1. быть романтичнойсегодня.спланировать романтический ужин (???) и отдых в выходные 

2. ЕЧУ:

-поменять постельное бельё.

-загрузить стирку

-пропылесосить все комнаты

-вымыть пол

-вымыть зеркала и двери

-протереть пыль

 СУББОТА - день отдыха с семьёй

 ВОСКРЕСЕНЬЕ - обновление души

это мой старый план.сейчас вот думаю,может всё-таки подкорректировать кое-что...

0
01.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Я так поняла ты два раза меняешь постельное бельё? В пятницу и понедельник???

0
02.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

это плохо?иногда и чаще!просто кое-кто очень маленький любит делать свои дела мне на постель по ночам)))))

0
02.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Это не плохо, просто может разрыв увеличить? Между пятницей и понедельником  всего то два дня.

0
02.11.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Белгород

ну не знаю...среда-четверг?как вариант...

0
02.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Всем привет!!!!

Лечу-лечу-лечу!!!))))

Все рутинки выполняю!!!)))

Сегодняшнее задание - базовый план - для меня вопрос несколько размытый.

В принципе, в результате предыдущих попыток взлета у меня сложился план, но он не недельный, а скорее месячный, именно работы в зонах. Все остальное выполняется ежедневно... Нет смысла растягивать какие-то дела на неделю... А может, я просто не замечаю, что укладывается именно в периодичность недели...

Наверное, это работа по красоте - у меня есть именно базовый план для этой части моей деятельности)))

Вот он:

ПН - маска для лица

ВТ - Обертывание

СР - Депиляция

ЧТ - Обертывание

ПТ - маска для волос.

СБ, ВС - по выбору - ванна с книжкой (правда, еще ни разу не осуществляла, т.к. пока мы на ГВ боюсь долго лежать в ванне)

Маникюр и педикюр мне приходит девочка делать по мере надобности. Поскольку сейчас делаю маникюр Шеллаком - досточно его делать раз в две недели)))

Еще наверное занятия с Тимом укладываются в недельный план.

У нас посещение развивалки по ПН и СР, оздоровительные мероприятия - ВТ и ЧТ)))

А больше, что-то даже и мыслей нет...

Пожалуй, добавлю из предложенного плана -

ВТ - день наведения порядка в машине.

Дни отложенных дел у меня предусмотрены при работе в зоне 4 и 5 (там меньше нагрузка, поэтому по два"свободных" дня остается)...

В общем, буду еще думать)))

0
31.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Классный у тебя план красоты))

0
02.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

Во многом составлен во время полета под твоим руководством "Взлета красоты и гармонии"))))

0
02.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Не-е-е)) Перед этим шел Марафон Красоты)) Вот там вы планы составляли))

0
02.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

А с тобой корректировала))))

0
02.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

Прочитала статью о прокрастинации в Википедии. Очень поучительно))

Базовый недельный план и у меня такой:

понедельник 

Навожу порядок в сумочке и других бумажках.

Поливаю и кормлю цветы

вторник 

ЕЧУ (помыть пол, смахнуть пыль с мебели, протереть зеркала и двери)

среда

День поручений вне дома (так как это день здорового ребёнка в поликлинике)

четверг

День борьбы с прокрастинацией

пятница 

ЕЧУ

Планирование меню и покупок (так как на выходных в основном всё покупаю, когда муж может меня возить)

суббота-воскресенье - отдых!!!


Рутинки выполняю, а вот в зоне не работала .

0
01.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Ну как, получается работать по базовому плану?


0
02.11.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

да, получается. Иногда меняю местами ЕЧУ, например, и день поручений, по ситуации. Сегодня вот нет поручений, всё сделала, оплатила)) поэтому ЕЧУ проведу, а то вчера не успела.

0
02.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Вот)) Отлично что не зацикливаешься на плане, а корректируешь его под себя)) Умничка))

0
02.11.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Куровское

Итак. Все УРки и ВРки выполняю. В ЗОНЕ сегодня не поработала, каюсь (блин, хоть бы инет выключили что ли))))))). Но завтра обязательно наверстаю!

Мой Базовый Еженедельный План Флай Леди такой:

Понедельник. "День борьбы с Прокрастинацией"

- убираю в кладовке

- делаю контрольные работы на сессию

- протираю полы в кухне и коридоре

- доделываю долги по рукоделью 1 час

Вторник. "День бумажных дел"

- разбираю лекции институтские

- чищу почтовые ящики

- чищу папки на рабочем столе (РС)

- убираюсь в полках у Влада (старшего сына. Просто выбрасываю весь мусор)

- заполняю букву телефонной книги

Среда. "День друзей"

- проверяю памятные даты и заношу в календарь

- пишу друзьям ответы, кому надо ответить

- составляю список подарков на ближайшие праздники

Четверг. "День ЕЧУ"

- меняю постельное белье

- пылесошу ВЕЗДЕ

- мою полы ВЕЗДЕ

- мою зеркала и двери

- протираю пыль в спальне и детской

- мою кухонную технику (микроволновку, хлебопечку, духовку снаружи)

Пятница. "День планирования"

- планирую меню на неделю

- составляю список покупок

- планирую День Семейной Встречи

- рассчитываю Бюджет

Суббота.  "День восстановления энергии"

- во время дневного малышового сна смотрю хороший фильм

- во время ночного малышового сна принимаю ванну с пеной и масочками

- делаю педикюр, маникюр, брови, пилинг лица, тела, маску для лица, маску для волос

Воскресение. "День Семьи" 
- нераспланированное отдыхное время с семьей, если возможно - выполнение Дня Семейной Встречи

***********

Вот такой планчик нарисовался. Теперь, главное, его выполнять))

0
31.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Да, главное план выполнять и по ходу его корректировать, если нужно))

Отличный план))


0
02.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород

Мой недельный план:

Понедельник: 1. ЧЕУ(пропылесосить, помыть полы, почистить зеркала, протереть пыть, вещи по местам), 2. 15 мин. в текущей  зоне, 3. 15 минут задание от Келли.

Вторник: 1. Навести порядок в сумочке, полить цветы, 2. 15 мин. в текущей  зоне, 3. 15 минут задание от Келли.

Среда: 1. Вытереть пыль, пропылесосить, 2. ветеринарные заботы, 3. 15 мин. в текущей  зоне, 4. 15 минут задание от Келли.

Четверг: 1. Навести порядок в холодильнике, разработать меню и подсчитать расходы, 2. 15 мин. в текущей  зоне, 3. 15 минут задание от Келли.

Пятница: 1. ЕЧУ, 2. 15 мин. в текущей  зоне, 3. 15 минут задание от Келли.

Суббота и воскресенье -выходной!

По плану мне нравится работать,почти все пунктики выполняю)))

0
01.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Отлично справилась)) Умничка

0
02.11.2011
Мама двоих (16 лет, 16 лет), планирую беременность Москва

Мне понравился базовый план флай-леди. Даже придумывать ничего не надо. Буду его придерживаться. Осталось загнать его в свой ежедневник, подогнать к ежедневному плану и приступать к осуществлению.

Из имеющихся сложностей. Никак не могу найти время вымыть микроволновку и внести ее в список рутин. Остальное все бо-ме выполняется. Новые мусорные очаги не появляются, что меня очень радует. Вещи потихоньку начинают складываться и убираться.

0
31.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Всё же советую запланировать себе чистку микроволновки  и сделать это:)

0
02.11.2011
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Вчерашний день пропал даром((( Весь день занимались поиском лекарств и лечением собаки. Из Флай - только раковина и чистые столы на кухне. Базовый план в КЖ.

0
01.11.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Из Флай - только раковина и чистые столы на кухне

Что тоже хорошо.

Быстрейшего выздоровления твоей собаки

0
02.11.2011
Мама троих (23 года, 20 лет, 18 лет) Сходня

Спасибо, Маргариточка!!!

0
02.11.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Белгород

Совсем мало времени для 5 зоны получилось, но все ревно кое-что успела. Начала составлять базовый план. Сразу не могу все по дням разбить, надо думать так чтоб удобно было и все успевать по списку. Тоже никогда по плану не работала, придется привыкать)

0
31.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Можно зону 5 и 1 совмещать на одной неделе, т.е. не только один день выделить, а если нужно - немного больше:)


Составь все же план и по ходу уже будешь корректировать его:)


0
02.11.2011
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Домодедово

Мы снова ушли на больничный:(((, но во всем есть свои плюсы:))) полет сегодня прошел в штатном режиме:))) Все сделано и переделано... не считая базового плана... Не, кое-какие мысли в голове конечно же есть... но... Вобщем желаю еще немного осмотреться, поразмыслить...

0
31.10.2011
Мама девочки (17 лет) Сумы

Думай. столько, сколько тебе нужно:) Но всё же лучше набросать какой ни какой скелет и уже по ходу корректировать его под себя:)

0
02.11.2011
Шаг 20 Шаг 22

Похожие записи