пушистые махровые полотенца после стирки становятся жесткими как щетина.как можно этого избежать?и какие параметры стирки лучше задавать?
стирка в машине махровых полотенец
Это накипи много в машине образовалось. Нужно от нее избавляться, по-другому никак, и кондиционеры не помогут :(
А у нас наоборот, пока новая была, всё было мягким. А сейчас уже всё жесткое.
У меня машинка при 90 градусов стирает)результата ноль)вот и думай, что хочешь)вода везде разная(
Ну у меня тоже достаточно жесткие получаются, потому что на высокой температуре стираю, потом просто проглаживаю с сильным паром, смягчаются. Не могу избавиться от желания их и постельное белье на самой горячей программе стирать )))
все равно на каком режиме, главное кондиционер)) Хотя некоторые ( не стану тыкать в себя пальцем))))) не переносят его запаха и чешутся... таким помогает 1 ст. ложка 9% уксуса вместо кондиционера в соответствующее отделение. Машинке полезно, накипь счищает, полотенца мягкие, запах чистого белья и ничего более))))
Если сушить на улице на ветру, тогда мягкие без кондиционера, а так у меня вещи были мягкие только, когда стирала ребенку детским мылом...
я стираю при 40 градусах (но часто). если кондиционер не смягчает, попробуйте больше налить или сменить его :)
тоже послушаю. есть такая проблема(. Хотя и стирала на 40 градусах, все равно коляные.